Impressum
   
Startseite
   
Verzeichnisse
   

Phantastische B�cher und Hefte
   
Buecher
   
Fantasy/<BR>SF-Hefte
   
Horror-Hefte
   
Magazine<BR>Fan-Veröf.









Atlan



Alle Titelbilder unterliegen dem Copyright und sind nicht frei verwendbar



      1       Das galaktische Syndikat
      Karl Herbert Scheer 
      2       Griff nach der Macht
      Karl Herbert Scheer 
      3       Das Psycho-Team
      William Voltz 
      4       Kidnapping auf dem Mars
      H. G. Ewers 
      5       Die Doppelgängerin
      William Voltz 
      6       Endstation Wüstenplanet
      H. G. Ewers 
      7       Der Tod muß warten
      William Voltz 
      8       Das Camp der Verbrecher
      Hans Kneifel 
      9       Geheimstützpunkt Eiswelt
      William Voltz 
      10       Planet der Vogelmenschen
      H. G. Ewers 
      11       Der Meisterplan des Arkoniden
      Hans Kneifel 
      12       Agent der Lenkzentrale
      William Voltz 
      13       Alarm in der Zentralbank
      Hans Kneifel 
      14       Der Tempel des furchtbaren Gottes
      H. G. Ewers 
      15       Die Transmitterfalle
      Kurt Brand 
      16       Siganesen sieht man nicht
      William Voltz 
      17       Im Land der Bestien
      H. G. Francis 
      18       Der Doppelagent
      H. G. Ewers 
      19       Tödliche Tiefen
      H. G. Francis 
      20       Planet der Orkane
      Hans Kneifel 
      21       Attacke der Saurier
      Dirk Hess 
      22       Der Marsch durch die Unterwelt
      Ernst Vlcek 
      23       Seuchenalarm auf Cronot
      H. G. Ewers 
      24       Das Seuchenschiff
      H. G. Francis 
      25       Menschenjagd auf Lepso
      Dirk Hess 
      26       Der schreckliche Korporal
      Ernst Vlcek 
      27       Auf verlorenem Posten
      H. G. Francis 
      28       Die Sandgeister von Occan
      Ernst Vlcek 
      29       Der Todestest
      H. G. Francis 
      30       Das steinerne Labyrinth
      Ernst Vlcek 
      31       Panik in Quinto Center
      Hans Kneifel 
      32       Der galaktische Lockvogel
      H. G. Ewers 
      33       Die grausame Welt
      H. G. Francis 
      34       Die grünen Götter von Markolan
      H. G. Francis 
      35       Der Tod von Humarra
      William Voltz 
      36       Der Smiler und die Attentäter
      Ernst Vlcek 
      37       Der falsche Grossart
      Hans Kneifel 
      38       Raumschiff der Gefangenen
      H. G. Ewers 
      39       Raumschiff der Toten
      H. G. Ewers 
      40       Das Lebenskollektiv
      Ernst Vlcek 
      41       Der große Schlag
      H. G. Francis 
      42       Die Geisterstädte von Llgorak
      Hans Kneifel 
      43       Das letzte Versteck
      Hans Kneifel 
      44       Die Schule der Attentäter
      William Voltz 
      45       Die Saboteure von Hemals
      H. G. Ewers 
      46       Die spiele des dunklen Mondes
      Ernst Vlcek 
      47       Über den Wolken von Khaza
      H. G. Ewers 
      48       Die Insel des dunklen Mondes
      Hans Kneifel 
      49       Jäger der Unsterblichkeit
      William Voltz 
      50       Baikular-Welt des Terrors
      Ernst Vlcek 
      51       Kampf hinter den Kulissen
      Hans Kneifel 
      52       Projekt Planetentöter
      H. G. Francis 
      53       Alarm im Computerzentrum
      Hans Kneifel 
      54       Die Unterwlt von Archäo
      Ernst Vlcek 
      55       Die Todeskandidaten von Gorbish
      Hans Kneifel 
      56       Der schwarze Asteroid
      H. G. Ewers 
      57       Die Wüstensöhne von Anoplur
      Ernst Vlcek 
      58       Piraten der USO
      Hans Kneifel 
      59       Spekulation mit dem Tod
      H. G. Francis 
      60       Die Robot-Rebellen
      Ernst Vlcek 
      61       Der Positronik Boy
      William Voltz 
      62       Kampf im Mondgehirn
      H. G. Ewers 
      63       Die Nacht der Vulkane
      Hans Kneifel 
      64       In den Katakomben von Siga
      Ernst Vlcek 
      65       Alpha-Alarm
      H. G. Francis 
      66       Die große Revolution
      Hans Kneifel 
      67       Planet der Überflüssigen
      Kurt Mahr 
      68       Kampfschiff der Alten
      Ernst Vlcek 
      69       Die Höhlen der Floggs
      H. G. Ewers 
      70       Das Traumsgefängnis
      H. G. Ewers 
      71       Die Blutjäger
      H. G. Francis 
      72       Eine Welt im Griff
      Hans Kneifel 
      73       Das Milliardenprojekt
      Kurt Mahr 
      74       Das Imperium der Gauner
      Kurt Mahr 
      75       Der Gefangene und der Doppelgänger
      Ernst Vlcek 
      76       Das zweite Attentat
      Hans Kneifel 
      77       Der Robotmensch und der Mutant
      William Voltz 
      78       Die Revolte des Chan-Bruders
      H. G. Francis 
      79       Wo die Götter leben
      H. G. Ewers 
      80       Sterbende Welten
      Hans Kneifel 
      81       Korsaren der Galaxis
      H. G. Francis 
      82       Ottac der Sternentramp
      Clark Darlton 
      83       Die Experimental-Verbrecher
      Ernst Vlcek 
      84       Die Seelenlosen
      Kurt Mahr 
      85       Im Zentrum des Chaos
      Hans Kneifel 
      86       Die Herren der blauen Kristalle
      H. G. Francis 
      87       Der lemurische Kriegskalender
      H. G. Ewers 
      88       In der Spinnenwüste
      Ernst Vlcek 
      89       Kampf um die Psi-Bastion
      H. G. Ewers 
      90       Stadt in der Tiefsee
      Kurt Mahr 
      91       Raumschiff der Amokläufer
      H. G. Francis 
      92       Flucht aus dem Tarkihl
      Clark Darlton 
      93       Atlan und der Graue
      Hans Kneifel 
      94       Der Vergessene aus Andromeda
      Kurt Fischer 
      95       Der Mann der aus der Tiefe kam
      Kurt Mahr 
      96       Hetzjagd durch das blasse Land
      Hans Kneifel 
      97       Das Raumzeit Labyrinth
      Hans Kneifel 
      98       Das Tefroder Problem
      Clark Darlton 
      99       Endstation Nemoia
      H. G. Ewers 
      100       Der Kristallprinz
      Karl Herbert Scheer 
      101       Projekt Liliput
      Ernst Vlcek 
      102       Revolte unter grüner Sonne
      H. G. Francis 
      103       Planet der Spinnen
      Kurt Mahr 
      104       Krieg der Gespenster
      Clark Darlton 
      105       Die Flotte der Glücksbringer
      Hans Kneifel 
      106       Die Söhne Sigas
      H. G. Ewers 
      107       Friede für Feman
      Kurt Mahr 
      108       Der Kopfjäger
      Kurt Fischer 
      109       Befehl des Bösen
      Ernst Vlcek 
      110       Das Amok-Team
      H. G. Francis 
      111       Jagd auf Plophos
      Hans Kneifel 
      112       Der Kristallprinz und der Meuterer
      H. G. Ewers 
      113       Die Rache des Androiden
      Kurt Mahr 
      114       Der Weltraumzirkus
      Hans Kneifel 
      115       Das Monstrum von Quinto-Center
      H. G. Francis 
      116       Welt der tausend Foltern
      Ernst Vlcek 
      117       Die Stadt der Marionetten
      H. G. Ewers 
      118       Die Cosmidos
      Hans Kneifel 
      119       Der Plasma Mutant
      Kurt Mahr 
      120       Im Reich des Folterkönigs
      Clark Darlton 
      121       Die Schwelle zum Nichts
      Kurt Mahr 
      122       Piraten der Sterne
      H. G. Ewers 
      123       Der Positiv-Kontakt
      Hans Kneifel 
      124       Irrfahrt im Sternenstaub
      H. G. Ewers 
      125       Der Negativ-Kontakt
      Peter Terrid 
      126       Der Bio-Parasit
      Dirk Hess 
      127       Der Eremit von Condagia
      H. G. Francis 
      128       Planet der Intrigen
      Ernst Vlcek 
      129       Kaiser der Milchstraße
      Kurt Mahr 
      130       Meister der Echsen
      Clark Darlton 
      131       Die Zeitnomaden
      Kurt Fischer 
      132       Die Burg des Tyrannen
      Hans Kneifel 
      133       Der Götterberg
      H. G. Ewers 
      134       Flucht ins Chaos
      H. G. Francis 
      135       Zweikampf in Fesseln
      Peter Terrid 
      136       Die Image-Maschine
      Kurt Mahr 
      137       Der Tod von Tsopan
      Ernst Vlcek 
      138       Jagd im Hyperraum
      Clark Darlton 
      139       Wanderer aus der Vergangenheit
      Hans Kneifel 
      140       Laboratorium des Satans
      Dirk Hess 
      141       Der Lordadmiral und die Rivalen
      H. G. Francis 
      142       Die vergessene Positronik
      H. G. Ewers 
      143       Die Kämpfer von Karagam
      H. G. Francis 
      144       Endstation Geisterflotte
      Ernst Vlcek 
      145       Die Instinkt-Spezialisten
      Hans Kneifel 
      146       Der Fremde
      H. G. Ewers 
      147       Im Bann der Hohlwelt
      Ernst Vlcek 
      148       Der geheimnisvolle Barbar
      Peter Terrid 
      149       Vergessen über Wiga-Wigo
      Hans Kneifel 
      150       Die Göttin und der Barbar
      Dirk Hess 
      151       Das schweigende Raumschiff
      H. G. Francis 
      152       Der Ring des Schreckens
      H. G. Ewers 
      153       Straße im Kosmos
      Ernst Vlcek 
      154       Der Mann des Feuers
      Clark Darlton 
      155       Im Bann des Eisplaneten
      Hans Kneifel 
      156       Zonen des Schweigens
      H. G. Ewers 
      157       Skanmanyons Berg
      H. G. Ewers 
      158       Der Sklavenmarkt
      Peter Terrid 
      159       Die Psi-Quelle
      Ernst Vlcek 
      160       Feldzug der Seelenlosen
      Dirk Hess 
      161       Der Kriegsplanet
      Hans Kneifel 
      162       Das schwarze System
      Clark Darlton 
      163       Das Geheimnis von Gostacker
      Kurt Mahr 
      164       Drei gegen Za´Ibbisch
      Peter Terrid 
      165       Die Stars von Kantanong
      H. G. Francis 
      166       Begegnung auf Frossargon
      H. G. Ewers 
      167       Träume des Vergessens
      Hans Kneifel 
      168       Die Todesmelodie
      Dirk Hess 
      169       Das Treffen der Einsamen
      Ernst Vlcek 
      170       Der Schläfer von Alfonthone
      Conrad Shepherd 
      171       Die Menschenjäger von Arkon
      Ernst Vlcek 
      172       Henker der Varganen
      Clark Darlton 
      173       Besuch im Totenreich
      H. G. Ewers 
      174       Die Insel der goldenen Göttin
      Peter Terrid 
      175       Die wandernde Seele
      Hans Kneifel 
      176       Der Intrigant
      H. G. Francis 
      177       Apokalypse für Glaathan
      Dirk Hess 
      178       Atlan und der Ungeborene
      Marianne Sydow 
      179       Die Verschwörer von Arkon
      Harvey Patton 
      180       In der Hand des Henkers
      Clark Darlton 
      181       Der Kristallprinz und der Seher
      Peter Terrid 
      182       Das Wrack im Eis
      H. G. Ewers 
      183       Der Mutantenjäger
      H. G. Francis 
      184       In den Klauen der Maahks
      Hans Kneifel 
      185       Flottenstützpunkt Trantagossa
      Marianne Sydow 
      186       Die Schlacht von Trantagossa
      Marianne Sydow 
      187       Duell der Zwerge
      Dirk Hess 
      188       Im Bann des Mikrokosmos
      Conrad Shepherd 
      189       Irrfahrt ins Nichts
      Conrad Shepherd 
      190       Licht des Vergessens
      Harvey Patton 
      191       Die Prinzessin und der Sonnenträger
      Peter Terrid 
      192       Experimente auf Skrantasquor
      H. G. Ewers 
      193       Rückkehr in die Mikrowelt
      Hans Kneifel 
      194       Die Piraten der Mikrowelt
      Hans Kneifel 
      195       Im Dienst Orbanaschols
      H. G. Francis 
      196       Der Blaue von Somor
      Marianne Sydow 
      197       Kristalle des Todes
      Harvey Patton 
      198       Planet der Zombies
      Dirk Hess 
      199       Kreuzzug nach Yarden
      Clark Darlton 
      200       Herrscher im Mikrokosmos
      William Voltz 
      201       Die Höhlen von Magintor
      Peter Terrid 
      202       Ingenieure der Vernichtung
      H. G. Ewers 
      203       Planet im Feuersturm
      H. G. Ewers 
      204       Die Verräter von Protem
      H. G. Francis 
      205       Ein Mond ohne Namen
      Hans Kneifel 
      206       Ein Robot versagt
      Marianne Sydow 
      207       Der Kämpfer mit der Maske
      Peter Terrid 
      208       Herr der versunkenen Welt
      Harvey Patton 
      209       Geheimprojekt der Varganen
      Clark Darlton 
      210       Die Hexe von Yarden
      Dirk Hess 
      211       Kodezeichen Zukunftsgeister
      H. G. Francis 
      212       Jagdplanet des Unsterblichen
      Hans Kneifel 
      213       Komet der Geheimnisse
      Peter Terrid 
      214       Im Reich der Sonnenpflanze
      Marianne Sydow 
      215       Zuflucht der Unsterblichen
      H. G. Ewers 
      216       Das Ende von Yarden
      H. G. Ewers 
      217       Duell mit dem Donnergott
      Harvey Patton 
      218       Raumschiff der Meuterer
      Clark Darlton 
      219       Die Unterwelt von Varlakor
      Kurt Mahr 
      220       Der Kreis der Zeit
      H. G. Francis 
      221       Duell auf der Totenwelt
      Dirk Hess 
      222       Die stählernen Schwingen von Orxh
      Peter Terrid 
      223       Schule der Kampftaucher
      Hans Kneifel 
      224       System des Todes
      Marianne Sydow 
      225       Die Gruft des Magnortöters
      Clark Darlton 
      226       Gefahr für das Imperium
      H. G. Ewers 
      227       Träume aus fremder Dimension
      H. G. Ewers 
      228       Die Seelenheiler
      Peter Terrid 
      229       Das Geheimnis von Perpendron
      Kurt Mahr 
      230       Das Psycho-Komplott
      Dirk Hess 
      231       Organisation Gonozal
      H. G. Francis 
      232       Die Waffen des Gehorsams
      Hans Kneifel 
      233       Eine Welt für Akon-Akon
      Marianne Sydow 
      234       Die Wassermenschen von Ketokh
      Clark Darlton 
      235       Revolte der Parias
      Clark Darlton 
      236       Station der Geister
      Marianne Sydow 
      237       Hexenkessel der Transmitter
      Dirk Hess 
      238       Das Erbe der Akonen
      Harvey Patton 
      239       Duell der Agenten
      H. G. Francis 
      240       Sklaven aus der Retorte
      Dirk Hess 
      241       Stab der Macht
      Kurt Mahr 
      242       Brennpunkt Vergangenheit
      H. G. Ewers 
      243       Die Drachenwelt
      H. G. Ewers 
      244       Der Wächter von Foppon
      Hans Kneifel 
      245       Mutantenhölle Saruhl
      Peter Terrid 
      246       Planet der Gräber
      Clark Darlton 
      247       Befreiungsaktion Tekayl
      H. G. Francis 
      248       Eine Botschaft von Arkon
      H. G. Francis 
      249       Station der Killerpflanzen
      Marianne Sydow 
      250       Die Gefangenen von Arkon
      Kurt Mahr 
      251       Der Eiskerker
      Harvey Patton 
      252       Hetzjagd im blauen System
      Dirk Hess 
      253       Land des Vergessens
      Dirk Hess 
      254       Zweimal Mexon
      H. G. Ewers 
      255       Der Mietbruder
      Hans Kneifel 
      256       Im Chaos der Khashba
      Hans Kneifel 
      257       Die Stunde der Doppelgänger
      Kurt Mahr 
      258       Im Dschungel von Kalamdayon
      Peter Terrid 
      259       Die strahlenden Kristalle
      Peter Terrid 
      260       Der Agent und die Gehetzten
      Marianne Sydow 
      261       Die Saboteure von Karaltron
      H. G. Francis 
      262       Der Konterschlag
      H. G. Francis 
      263       Die Königin von Xuura
      Clark Darlton 
      264       Der Mondträger
      Harvey Patton 
      265       Brennpunkt Cherkaton
      Harvey Patton 
      266       Die Partisanenen von Whark
      Hans Kneifel 
      267       Das Mineral der Träume
      Hans Kneifel 
      268       Das Seuchenschiff
      Kurt Mahr 
      269       Der Agent und der Giftexperte
      H. G. Francis 
      270       Doppelgänger des Mächtigen
      H. G. Francis 
      271       Das Seuchenkommando
      Peter Terrid 
      272       Die Seuchenspezialisten
      Marianne Sydow 
      273       Einsatzgruppe Pejolc
      Peter Terrid 
      274       Treffpunkt der Gaukler
      Marianne Sydow 
      275       Kundschafter im Kosmos
      H. G. Ewers 
      276       Festung in der Tiefe
      H. G. Ewers 
      277       Arena des Todes
      Hans Kneifel 
      278       Der letzte Kampf
      Hans Kneifel 
      279       Der Sieger und der Tote
      Hans Kneifel 
      280       Agentenschule Cerrgoor
      Kurt Mahr 
      281       Die Macht der Sonnen
      H. G. Francis 
      282       Das Ende des Magnortöters
      H. G. Francis 
      283       Schnittpunkt der Dimensionen
      Clark Darlton 
      284       Eine Falle für die Medon
      Harvey Patton 
      285       Die Rebellin
      Marianne Sydow 
      286       Angriff auf Kraumon
      Harvey Patton 
      287       Die Schrecken des Schwarzplaneten
      Marianne Sydow 
      288       König der Deserteure
      Peter Terrid 
      289       Von Xuura kam der Tod
      H. G. Ewers 
      290       Die Zeitkapsel
      H. G. Ewers 
      291       Armee der Seelenlosen
      Peter Terrid 
      292       Planet des Gerichts
      Hans Kneifel 
      293       Im Reich der Ausgestoßenen
      Hans Kneifel 
      294       Die Beutewelt
      Clark Darlton 
      295       Der Maahkfinder und die Meuterer
      Marianne Sydow 
      296       Orbanaschols Rache
      Harvey Patton 
      297       Das Treffen der Rebellen
      Hans Kneifel 
      298       Gegner des Imperators
      H. G. Francis 
      299       Orbanaschols Ende
      H. G. Francis 
      300       Das neue Atlantis
      Ernst Vlcek 
      301       Berg der Magier
      Clark Darlton 
      302       Der Gralshüter von Gorrick
      H. G. Ewers 
      303       Die Straße der Mächtigen
      H. G. Ewers 
      304       Sohn der Götter
      Marianne Sydow 
      305       Die Seelenhändler
      Marianne Sydow 
      306       Die Stahlquelle
      Harvey Patton 
      307       Kämpfer der Nacht
      Hans Kneifel 
      308       Stadt der Roboter
      Kurt Mahr 
      309       Porquetor, der Stählerne
      H. G. Francis 
      310       Die Feste Grool
      H. G. Francis 
      311       Insel der Kannibalen
      Clark Darlton 
      312       Senke der verlorenen Seelen
      Horst Hoffmann 
      313       Koy, der Trommler
      H. G. Ewers 
      314       Die Herrin von Teimabor
      Marianne Sydow 
      315       Diener der Vollkommenheit
      Marianne Sydow 
      316       Der Jäger und der Göttersohn
      Falk Ingo Klee 
      317       Das Lebensschiff
      Harvey Patton 
      318       Hammer des Todes
      H. G. Francis 
      319       Zitadelle im Eis
      Clark Darlton 
      320       Die vier Seelenlosen
      H. G. Ewers 
      321       Das Geheimnis der Eiszitadelle
      Kurt Mahr 
      322       Traum der Valjaren
      Horst Hoffmann 
      323       Wächter des goldenen Vlieses
      Horst Hoffmann 
      324       Aufbruch der Odinssöhne
      Hans Kneifel 
      325       Im Zeichen von Ragnarök
      Hans Kneifel 
      326       Kampf um das goldene Vlies
      Horst Hoffmann 
      327       Meister der Magie
      Marianne Sydow 
      328       Versammlung der Magier
      Marianne Sydow 
      329       Fluß der Gefahren
      Harvey Patton 
      330       Sturm auf die Festung
      H. G. Francis 
      331       Herren der Festung
      H. G. Francis 
      332       Der Steuermann von Pthor
      Kurt Mahr 
      333       Atlantis-Patrouille
      H. G. Ewers 
      334       Tempel des Bösen
      H. G. Ewers 
      335       Die lebenden Toten
      Clark Darlton 
      336       Die Hades-Zone
      Hans Kneifel 
      337       Chaos über Atlantis
      Hans Kneifel 
      338       Kollision im Nichts
      Harvey Patton 
      339       Stern der Vernichtung
      Marianne Sydow 
      340       Die Ebene der Krieger
      Marianne Sydow 
      341       Die Todeskarawane
      Horst Hoffmann 
      342       Die Gesichtslosen
      H. G. Francis 
      343       Das kosmische Leuchtfeuer
      H. G. Francis 
      344       Im Reich des Tyrannen
      Kurt Mahr 
      345       Tal der tausend Blüten
      Clark Darlton 
      346       Diener des Tyrannen
      Hans Kneifel 
      347       Die Stahlfestung
      Peter Terrid 
      348       Jenseits von Zeit und Raum
      Marianne Sydow 
      349       Die Nacht der Schläfer
      Horst Hoffmann 
      350       Wanderer durch die Dimensionen
      H. G. Francis 
      351       Die Höhle der Berserker
      H. G. Francis 
      352       Flucht in den Kerker
      Clark Darlton 
      353       Der Krüppel von Arsyhk
      Kurt Mahr 
      354       Sperco und der Fremde
      Hans Kneifel 
      355       Der Flugmeister und der Fremde
      Hans Kneifel 
      356       Die List der Magier
      Marianne Sydow 
      357       Der Feigling von Loors
      Peter Terrid 
      358       Krieg der Magier
      Marianne Sydow 
      359       Mann ohne Gedächtnis
      Horst Hoffmann 
      360       Aufbruch ins Unbekannte
      Horst Hoffmann 
      361       Sklaven des 3.Planeten
      H. G. Francis 
      362       Der Drachenkrieg
      H. G. Francis 
      363       Der Ruf des Wächters
      Kurt Mahr 
      364       Der schwarze Kontrolleur
      Clark Darlton 
      365       Die Verbannten von Pthor
      Hans Kneifel 
      366       Der tödliche Test
      Hans Kneifel 
      367       Die große stille
      Marianne Sydow 
      368       Retter der Xacoren
      Peter Terrid 
      369       Das kalte Feuer
      Horst Hoffmann 
      370       Sturm auf Gynsaal
      Horst Hoffmann 
      371       Die Roboterfürsten
      H. G. Francis 
      372       Odins Erbe
      Kurt Mahr 
      373       Die Verräter von Oth
      Marianne Sydow 
      374       Die Verliese von Oth
      Marianne Sydow 
      375       Die Zeitpanne
      H. G. Ewers 
      376       Lockruf der Dimensionen
      H. G. Ewers 
      377       Kooridor der Dimensionen
      Hans Kneifel 
      378       Die Trümmerwelten
      Hans Kneifel 
      379       Späher der Krolocs
      Peter Terrid 
      380       Apokalypse im All
      Clark Darlton 
      381       Der Dreiäugige
      Horst Hoffmann 
      382       Sohn der Sonne
      Horst Hoffmann 
      383       Der Seelenräuber
      H. G. Francis 
      384       Duell der vertauschten Seelen
      H. G. Francis 
      385       Attentat auf Urgan
      Kurt Mahr 
      386       Raumschiff der Magier
      Marianne Sydow 
      387       Die Rache des Magiers
      Marianne Sydow 
      388       Die Welt der großen Geister
      Peter Terrid 
      389       Kampf um Atlantis
      Hans Kneifel 
      390       Das Wunder von Atlantis
      Hans Kneifel 
      391       Tod den Dreiäugigen
      Horst Hoffmann 
      392       Drei von der Geisterflotte
      Clark Darlton 
      393       Bastion der Mächtigen
      Horst Hoffmann 
      394       Mit den Kräften des Geistes
      H. G. Francis 
      395       Schatten über Ruoryc
      H. G. Ewers 
      396       Botschafter der Zeit
      H. G. Ewers 
      397       Archiv des Schreckens
      Marianne Sydow 
      398       Krieg der Planeten
      Marianne Sydow 
      399       Geisel des Grauens
      Peter Terrid 
      400       Die schwarze Galaxis
      H. G. Francis 
      401       Der Markt von Xudon
      Hans Kneifel 
      402       Rätsel der schwarzen Galaxis
      Hans Kneifel 
      403       Der Spezialkurier
      Horst Hoffmann 
      404       Nomazar, der Sklave
      Clark Darlton 
      405       Elixier des Lebens
      Horst Hoffmann 
      406       Die ewige Karawane
      H. G. Francis 
      407       Sklaven des mittleren Forts
      Peter Terrid 
      408       Der Meisterträumer
      Peter Terrid 
      409       Planet der Intrigen
      Marianne Sydow 
      410       Die Planetenschleuse
      Marianne Sydow 
      411       Die falschen Scuddamoren
      Hans Kneifel 
      412       Welt ohne Namen
      Hans Kneifel 
      413       Insel des Neubeginns
      H. G. Francis 
      414       Ruf der höheren Welten
      Horst Hoffmann 
      415       Herrscher von Ringtor
      Peter Terrid 
      416       Landung auf Atlantis
      H. G. Ewers 
      417       Häscher der schwarzen Galaxis
      H. G. Ewers 
      418       Der Sumpfplanet
      Clark Darlton 
      419       Welt der Schätze
      Marianne Sydow 
      420       Pakt mit dem Bösen
      Marianne Sydow 
      421       Symbiose der Verdammten
      Detlev G. Winter 
      422       Auf Dykoor wartet der Tod
      Peter Terrid 
      423       Der Zellaktivator
      Hans Kneifel 
      424       Das Joch der Fremden
      Horst Hoffmann 
      425       Die Rache der Kerneeten
      Hubert Haensel 
      426       Der Arkonide und der Herrscher
      H. G. Francis 
      427       Koordinator der Ewigkeit
      Peter Terrid 
      428       Der Saboteur
      Horst Hoffmann 
      429       Expedition der Magier
      Marianne Sydow 
      430       Razamon, der Spion
      Marianne Sydow 
      431       Die Gallionsfigur
      Hans Kneifel 
      432       Piraten zwischen den Sternen
      Hans Kneifel 
      433       Die Körperlose und der Molg
      Horst Hoffmann 
      434       Impulse des Verderbens
      H. G. Ewers 
      435       Begegnung in der schwarzen Galaxis
      H. G. Ewers 
      436       Aufstand der Scuddamoren
      H. G. Francis 
      437       Duell der Symbionten
      H. G. Francis 
      438       Der Todesbote
      Hubert Haensel 
      439       Treffpunkt Atlantis
      Detlev G. Winter 
      440       Der Schwarzschock
      Marianne Sydow 
      441       Die Träumer von Oth
      Marianne Sydow 
      442       Invasion aus dem Nichts
      Horst Hoffmann 
      443       Das Urteil der Körperlosen
      Horst Hoffmann 
      444       Land ohne Sonne
      Hans Kneifel 
      445       Der Dschungel von Dorkh
      Hans Kneifel 
      446       Der Arkonide und der Yastor
      Peter Terrid 
      447       Die Jäger von Dorkh
      Peter Terrid 
      448       Die Todeswüste
      H. G. Ewers 
      449       Burg der Geheimnisse
      H. G. Ewers 
      450       Die negativen Magier
      Marianne Sydow 
      451       Die Listigen
      Marianne Sydow 
      452       Pfad der Titanen
      Detlev G. Winter 
      453       Die Meute der Tiermenschen
      Hubert Haensel 
      454       Erinnerungen an Terra
      H. G. Francis 
      455       Die dunkle Region
      Horst Hoffmann 
      456       Marionetten der Magier
      Horst Hoffmann 
      457       Der Arkonide und der Wasserrichter
      H. G. Francis 
      458       Die beiden Götter
      Hans Kneifel 
      459       Die Todesrinne
      Hans Kneifel 
      460       Der Sklavenmarkt
      Horst Hoffmann 
      461       Mord im Land der Magier
      Marianne Sydow 
      462       Die Negativen
      Marianne Sydow 
      463       Die Herren von Dorkh
      Peter Terrid 
      464       Dorkh erwacht
      Peter Terrid 
      465       Eine Handvoll Freiheit
      Detlev G. Winter 
      466       Ein Tunnel nach Lamur
      Hubert Haensel 
      467       Das Chaos von Lamur
      Hubert Haensel 
      468       Die rebellische Seele
      H. G. Francis 
      469       Im Zeichen der Apokalypse
      Horst Hoffmann 
      470       Schrecken ohne Ende
      Horst Hoffmann 
      471       Die Stadt der Verlorenen
      Hans Kneifel 
      472       Flucht von Dorkh
      Hans Kneifel 
      473       Spur des Todes
      Marianne Sydow 
      474       Widerschein der Freiheit
      Detlev G. Winter 
      475       Die Traumprüfung
      H. G. Ewers 
      476       Welt der Auserwählten
      H. G. Ewers 
      477       Gefahr aus der Tiefe
      Peter Terrid 
      478       Die neuen Feinde
      Peter Terrid 
      479       Geburt der Bestien
      H. G. Francis 
      480       Die Vollstrecker
      H. G. Francis 
      481       Der dunkle Cheim
      Marianne Sydow 
      482       Duell der Giganten
      Marianne Sydow 
      483       Hort der Finsternis
      Horst Hoffmann 
      484       Das Ende der Statthalter
      Horst Hoffmann 
      485       Insel der Lotsen
      Detlev G. Winter 
      486       Fragmente einer Welt
      Hans Kneifel 
      487       Der Start des Hohlplaneten
      Hans Kneifel 
      488       Im Namen der Vollkommenheit
      Hubert Haensel 
      489       Verschwörung der Roboter
      Hubert Haensel 
      490       Expedition zur Lebensquelle
      Marianne Sydow 
      491       Botschafter des Friedens
      Peter Terrid 
      492       Gefangene der Shemma
      Peter Terrid 
      493       Die Dimensionsfalle
      H. G. Ewers 
      494       Krater der toten Seelen
      H. G. Ewers 
      495       Im Zeichen der Yuugh-Katze
      Horst Hoffmann 
      496       Die Stunde des Magiers
      Horst Hoffmann 
      497       Das magische Erbe
      H. G. Francis 
      498       Das Paraxynt
      H. G. Francis 
      499       Der Geist des Mächtigen
      Marianne Sydow 
      500       Die Solaner
      William Voltz 
      501       Die Terra-Idealisten
      Peter Griese 
      502       Brüder der zweiten Wertigkeit
      Peter Griese 
      503       Schergen der Sol
      Peter Terrid 
      504       Menschen zweiten Grades
      Horst Hoffmann 
      505       Der Katzer
      Detlev G. Winter 
      506       Bordnomaden
      Hubert Haensel 
      507       Die Sol und der Koloss
      Hans Kneifel 
      508       Die Schläfer
      Detlev G. Winter 
      509       Retter der Sol
      H. G. Francis 
      510       Insel des Friedens
      Marianne Sydow 
      511       Die Quaderkönigin
      Peter Griese 
      512       Robot-Stadt
      H. G. Ewers 
      513       Bezirk der Geister
      H. G. Ewers 
      514       Stadt der Vergessenen
      Hans Kneifel 
      515       Die Flucht der Solaner
      Wilfried A. Hary 
      516       Die Basiskämpfer
      Horst Hoffmann 
      517       Der Tod eines Magniden
      Hans Kneifel 
      518       Der Herr in den Kuppeln
      Kurt Mahr 
      519       Exodus der Monster
      Hubert Haensel 
      520       Das Gesetz der Erbauer
      Detlev G. Winter 
      521       Das neue Ziel
      Horst Hoffmann 
      522       Die Heilerin
      H. G. Francis 
      523       Emotio Schock
      Peter Terrid 
      524       Die Roxharen
      Horst Hoffmann 
      525       Das Rätsel von Chail
      Marianne Sydow 
      526       Stadt der Außenseiter
      Kurt Fischer 
      527       Akitar, der Chailide
      Arndt Ellmer 
      528       Die Geheimnisse von Ushun
      Horst Hoffmann 
      529       Die Uralten
      Horst Hoffmann 
      530       Das Reich der Roxharen
      Kurt Mahr 
      531       Aufstand der Immunen
      Peter Griese 
      532       Die Friedenszelle
      Peter Griese 
      533       Operation Bumerang
      Arndt Ellmer 
      534       Im Namen der SOLAG
      Falk Ingo Klee 
      535       Spur der Zerstörung
      H. G. Francis 
      536       Der Kristallene Tod
      Horst Hoffmann 
      537       Die Friedensmission
      Hubert Haensel 
      538       Der Ysterone
      Kurt Mahr 
      539       Senecas Geheimnis
      Arndt Ellmer 
      540       Der Weise von Break-2
      Kurt Mahr 
      541       Die Zehnlinge
      Hans Kneifel 
      542       Die Ebenbilder
      Falk Ingo Klee 
      543       Das Nickelschiff
      Peter Griese 
      544       Gefangene des Ysterioons
      H. G. Francis 
      545       Der Atombrand
      Horst Hoffmann 
      546       Offensive der Ebenbilder
      Arndt Ellmer 
      547       Deccon gegen Deccon
      Falk Ingo Klee 
      548       Kampf im Ysterioon
      Hans Kneifel 
      549       Im Reich der Giganten
      Kurt Mahr 
      550       Hidden-X
      Peter Griese 
      551       Der neue High Sideryt
      Peter Griese 
      552       Diener der Macht
      Arndt Ellmer 
      553       Überlebenschance Null
      Falk Ingo Klee 
      554       Der Sol-Hirte
      Peter Terrid 
      555       Plasma-Träume
      Peter Terrid 
      556       Spuk in der Sol
      Horst Hoffmann 
      557       Der Spiegelplanet
      Hans Kneifel 
      558       Das Multibewußtsein
      H. G. Francis 
      559       Der Überlebende
      Peter Griese 
      560       Eine einsame Sonne
      Hubert Haensel 
      561       Landschaft im Nichts
      Kurt Mahr 
      562       Gefahrenstufe eins
      Falk Ingo Klee 
      563       Die Feuermenschen
      Horst Hoffmann 
      564       Auf geheimen Wegen
      Hans Kneifel 
      565       Welt der Illusionen
      H. G. Francis 
      566       Der Schalter
      Peter Griese 
      567       Kometenalarm
      Kurt Mahr 
      568       Das Rätsel der Wasserwelt
      Arndt Ellmer 
      569       Die Schlacht um Aqua
      Peter Terrid 
      570       Im Reich der Dynurer
      Horst Hoffmann 
      571       Retter der Ungeborenen
      Hans Kneifel 
      572       Das Auge zum Jenseits
      Peter Griese 
      573       Insiders Planet
      H. G. Francis 
      574       Sternengeister
      Hubert Haensel 
      575       Das Hypno-Bewußtsein
      Peter Griese 
      576       Feinde der Sol
      Falk Ingo Klee 
      577       Die letzte Zuflucht
      Horst Hoffmann 
      578       Zone-X
      Hubert Haensel 
      579       Die Dunkelwelt
      Hans Kneifel 
      580       Der Dimensionstransmitter
      H. G. Francis 
      581       Der ruhelose Wanderer
      Peter Griese 
      582       Das totale Nichts
      Arndt Ellmer 
      583       Die fünfte Kolonne der Molaaten
      Hans Kneifel 
      584       Aufbruch der Molaaten
      Horst Hoffmann 
      585       Anschlag auf die Zukunft
      Peter Terrid 
      586       Rettungsaktion für Chybrain
      Kurt Mahr 
      587       Krieger für Hidden-X
      Hans Kneifel 
      588       Das schlafende Heer
      Falk Ingo Klee 
      589       Das Zeittal
      Peter Griese 
      590       Exkursion in die Vergangenheit
      Horst Hoffmann 
      591       Der letzte Zeithüter
      Peter Terrid 
      592       Der neue Seher
      Peter Griese 
      593       Die Atlantreuen
      Hubert Haensel 
      594       Das Tor zum anderen Universum
      Falk Ingo Klee 
      595       Zwischen Krieg und Frieden
      Hubert Haensel 
      596       Narods Traum
      Arndt Ellmer 
      597       Der Planetenwall
      Kurt Mahr 
      598       Der Katzer und das Flekto-Yn
      Falk Ingo Klee 
      599       Stunde der Entscheidung
      Peter Griese 
      600       Anti-Es
      Peter Griese 
      601       Die Kriegsplaneten
      Horst Hoffmann 
      602       Vorstoß ins Chaos
      Horst Hoffmann 
      603       Der Plan des Rächers
      Peter Terrid 
      604       Der Kampf mit Janvrin
      Falk Ingo Klee 
      605       Geisel der Superintelligenz
      Peter Griese 
      606       Leitgeist
      Hubert Haensel 
      607       Manifest B
      Arndt Ellmer 
      608       Das Mental-Relais
      Kurt Mahr 
      609       Atlan und Barleona
      Hans Kneifel 
      610       Seneca gegen Sol
      Horst Hoffmann 
      611       Impuls der Vernichtung
      Horst Hoffmann 
      612       Das intelligente Raumschiff
      Peter Terrid 
      613       Die Gedächtnis-Löschung
      Peter Griese 
      614       Zone der Gefahren
      Falk Ingo Klee 
      615       Angriff der Unsichtbaren
      Hans Kneifel 
      616       Das Spinar
      Peter Griese 
      617       Das Geschenk der Lichtquelle
      Arndt Ellmer 
      618       Planetoid der Forscher
      Kurt Mahr 
      619       Planet in Flammen
      Horst Hoffmann 
      620       Das leuchtende Auge
      Hans Kneifel 
      621       Die Geheimnisse von Orz-Otan
      H. G. Francis 
      622       Anti-Homunk
      Hubert Haensel 
      623       Verkleinerungsfaktor 10000
      Falk Ingo Klee 
      624       Der Struktor
      Horst Hoffmann 
      625       Eine Falle für Wöbbeking
      Peter Griese 
      626       Galaktisches Epos
      Peter Griese 
      627       Volk in Fesseln
      Peter Terrid 
      628       Die Retterin
      Peter Terrid 
      629       Der Geist der Positronik
      Kurt Mahr 
      630       Die spur nach Farynth
      Horst Hoffmann 
      631       Das Ende der Hohlwelt
      Arndt Ellmer 
      632       Zentrale der Erhalter
      Peter Griese 
      633       Mjailam, der Hüne
      Horst Hoffmann 
      634       Die Schattenwesen
      Hans Kneifel 
      635       Die Nabelwelt
      Hubert Haensel 
      636       Der Vasall
      Falk Ingo Klee 
      637       Geschöpfe des Nichts
      Peter Terrid 
      638       Das Arsenal
      Peter Griese 
      639       Der Arsenalführer
      Arndt Ellmer 
      640       Im Herzen SENECAS
      Hans Kneifel 
      641       Die Gedankenwaffe
      Horst Hoffmann 
      642       Ticker
      Kurt Mahr 
      643       Ausgeburten des Bösen
      H. G. Francis 
      644       Galaxien im Kampf
      Peter Terrid 
      645       Anschlag auf das Generationenschiff
      Arndt Ellmer 
      646       Die zehn Fragen
      Hubert Haensel 
      647       Zug um Zug
      Horst Hoffmann 
      648       Das unbesiegbare Raumschiff
      Falk Ingo Klee 
      649       Freiheit für Bars-2-Bars
      Peter Griese 
      650       Die Namenlose Zone
      Peter Griese 
      651       Verdammte der namenlosen Zone
      Hans Kneifel 
      652       Jenseits der Schockfront
      Peter Griese 
      653       Schiffbruch auf Urab
      Kurt Mahr 
      654       Phantom an Bord
      Peter Terrid 
      655       Exitus der Grenzwächter
      Falk Ingo Klee 
      656       Die Kinder der Brisbee
      Hubert Haensel 
      657       Panik auf der Sol
      Hans Kneifel 
      658       Planetoid des Schreckens
      Horst Hoffmann 
      659       Bio-Imitatoren
      Peter Griese 
      660       Tatort Sol
      Hans Kneifel 
      661       Die falsche Lichtquelle
      Falk Ingo Klee 
      662       Die schlafenden Mächte
      Arndt Ellmer 
      663       Kerker der Ewigkeit
      Peter Terrid 
      664       Gestrandet auf Zerberus
      Horst Hoffmann 
      665       Borallus Augen
      Horst Hoffmann 
      666       Duell der Unerbittlichen
      Peter Griese 
      667       Heimweh nach der namenlosen Zone
      Hubert Haensel 
      668       Chaos um die Futorboje
      Hans Kneifel 
      669       Untergang der Basis
      Arndt Ellmer 
      670       Das Sonnen-Tabu
      Peter Terrid 
      671       Duell um den Frieden
      Peter Terrid 
      672       Der heilige Vulkan
      Hans Kneifel 
      673       Der Bio-Plan
      Falk Ingo Klee 
      674       Das Ende der Macht
      Peter Griese 
      675       Hexenkessel Alkordoom
      Peter Griese 
      676       Der Todestest
      Peter Terrid 
      677       Das Kristallkommando
      Peter Terrid 
      678       Flucht nach New Marion
      Falk Ingo Klee 
      679       Der Sternentramp
      Hans Kneifel 
      680       Anima
      Marianne Sydow 
      681       Das Spielhöllenschiff
      H. G. Ewers 
      682       Bomben auf New Marion
      H. G. Ewers 
      683       Das Fragmentwesen
      H. G. Francis 
      684       Durchbruch nach Crynn
      H. G. Francis 
      685       Die Facette von Mesanthor
      Peter Griese 
      686       Die Rebellen von Ordardor
      Hubert Haensel 
      687       Das Zerstörungskommando
      Kurt Mahr 
      688       Am Rand der Sonnensteppe
      Hans Kneifel 
      689       Das geheimnis der Llodals
      Arndt Ellmer 
      690       Der Strahlende
      H. G. Francis 
      691       Die Bio Brüter
      Peter Terrid 
      692       Die stählerne Horde
      Peter Terrid 
      693       Das Rätsel der Psi-Container
      Hans Kneifel 
      694       Diener des Erleuchteten
      Hubert Haensel 
      695       Flucht aus dem Adlerhorst
      Peter Griese 
      696       Die Samariter von Alkordoom
      H. G. Ewers 
      697       Das Ende der Wiege
      H. G. Francis 
      698       Die Rettung Animas
      Hans Kneifel 
      699       Diener des Juwels
      Marianne Sydow 
      700       Spur des Erleuchteten
      Marianne Sydow 
      701       Die Stadt über dem Fluß
      Arndt Ellmer 
      702       Krieger für die Götter
      Harvey Patton 
      703       Die Harmonie von Bakholom
      Arndt Ellmer 
      704       Im Tal der Götter
      Peter Griese 
      705       Flucht von Cairon
      Hubert Haensel 
      706       Geheimnisvolles Zyrph
      H. G. Francis 
      707       Mrothyr, der Todesbote
      H. G. Francis 
      708       Colemayns Suche
      Hans Kneifel 
      709       Der Modulmann
      H. G. Ewers 
      710       Das Reich der Phyloser
      H. G. Ewers 
      711       Bastion-V
      Peter Terrid 
      712       Dawaggor, Welt der Geister
      Peter Terrid 
      713       Verfolgt und vogelfrei
      Falk Ingo Klee 
      714       Die Spur der Daila
      Harvey Patton 
      715       Fremde in Karmenfunkel
      Hubert Haensel 
      716       Die goldene Kugel
      Marianne Sydow 
      717       Irrflug der Nachtjagd
      Hans Kneifel 
      718       Der Gesandte von Trysh
      Arndt Ellmer 
      719       Zielstern Gyd
      Arndt Ellmer 
      720       Die Falle der Hyptons
      H. G. Francis 
      721       Wo die Sonne nie untergeht
      H. G. Francis 
      722       Im Zentrum von Manam-Turu
      Hans Kneifel 
      723       Die Mörderpflanze
      Hans Kneifel 
      724       Roboterschicksal
      Falk Ingo Klee 
      725       Der programmierte Untergang
      Peter Griese 
      726       Zeit-Transfer
      H. G. Ewers 
      727       Die Tiefen der Zeit
      H. G. Ewers 
      728       Die Prospektoren von Cirgo
      Peter Terrid 
      729       Das Omirgos-Kristall
      Hans Kneifel 
      730       Kontakt mit Guray
      Arndt Ellmer 
      731       Positronische Erinnerungen
      Falk Ingo Klee 
      732       Mission Zyrph
      H. G. Francis 
      733       Im Auftrag des Erleuchteten
      Hubert Haensel 
      734       Asche der Zeit
      H. G. Ewers 
      735       Amazonen im All
      H. G. Ewers 
      736       In den Fängen der Hyptons
      Peter Griese 
      737       Tabusektor Leron
      Arndt Ellmer 
      738       Brücke zum Erleuchteten
      Arndt Ellmer 
      739       Vom Erleuchteten verfolgt
      Hans Kneifel 
      740       Dreieck der Vernichtung
      Hans Kneifel 
      741       Das merkwürdige Volk
      Falk Ingo Klee 
      742       Die Psi-Waffe
      Harvey Patton 
      743       Das grüne Feuer
      H. G. Francis 
      744       Die Marionetten von Areffa
      Peter Griese 
      745       Das Schwert von Jomon
      Peter Terrid 
      746       Der Retter von Jomon
      Peter Terrid 
      747       Die Hölle von Manam-Pzan
      H. G. Ewers 
      748       Polterzeit
      H. G. Ewers 
      749       Die Verrückten von Barquass
      Marianne Sydow 
      750       Evolo
      Peter Griese 
      751       Der lange Weg nach Aklard
      Hubert Haensel 
      752       Aufbruch aus dem Zeitversteck
      Hans Kneifel 
      753       Die Konzilsjäger
      Arndt Ellmer 
      754       Der erste Stützpunkt
      Falk Ingo Klee 
      755       Der absolute Befehl
      H. G. Francis 
      756       Das psionische Tor
      Hans Kneifel 
      757       Die Herrschaft der Krelquotten
      Harvey Patton 
      758       Der Ruf des Ritters
      H. G. Ewers 
      759       Seuchenherd Cirgo
      H. G. Ewers 
      760       Evolos Ungeheuer
      Arndt Ellmer 
      761       Der entfesselte Planet
      Peter Terrid 
      762       Der Psi-Test
      Peter Terrid 
      763       Der letzte Ligride
      Hans Kneifel 
      764       Der Racheplan der Hyptons
      Peter Griese 
      765       Projekt Traumstadt
      Hubert Haensel 
      766       Eine Herrscherin erwacht
      Falk Ingo Klee 
      767       Schicksalswelt
      Harvey Patton 
      768       Die zweite Expedition
      Hans Kneifel 
      769       Die Stelen von Torquan
      Arndt Ellmer 
      770       Lenker der Stählernen
      H. G. Francis 
      771       Sternenspringen
      H. G. Ewers 
      772       Die Hölle des Dreigestirns
      H. G. Ewers 
      773       Die Raumfahrer von Jheisch
      Peter Terrid 
      774       Die Propheten von Jheisch
      Peter Terrid 
      775       Paradieswelt Siebenmond
      Marianne Sydow 
      776       Ein Schlag gegen Evolo
      Peter Griese 
      777       In den Tiefen der Stahlwelt
      Hans Kneifel 
      778       Schatzkammer des Todes
      Harvey Patton 
      779       Kugelsternhaufen Simmian
      Hubert Haensel 
      780       Dimension der Realität
      Falk Ingo Klee 
      781       Das Ultimatum der Sturmreiter
      Arndt Ellmer 
      782       Chaos in Manam-Turu
      Hans Kneifel 
      783       Die Hypton-Attacke
      Peter Terrid 
      784       Der Psi-Sturm
      Peter Terrid 
      785       Die Stimme des schwarzen Zwerges
      Harvey Patton 
      786       Suchkommando Hypton-Zentrale
      Hans Kneifel 
      787       Die Meisterdiebe von Manam-Turu
      H. G. Ewers 
      788       Das Versteck des Berges
      Arndt Ellmer 
      789       Geiseln der Mächtigen
      Falk Ingo Klee 
      790       Verschleppt nach Tobly-Skan
      Hubert Haensel 
      791       Panik um Fartuloon
      Hans Kneifel 
      792       Die Schatten von Aklard
      H. G. Francis 
      793       Das Ende der Sternenfalle
      Harvey Patton 
      794       Notruf von Tobly-Skan
      Hubert Haensel 
      795       Die verlorene Seele
      Marianne Sydow 
      796       Corloques Botschaft
      Hubert Haensel 
      797       Die tage der Chadda
      Arndt Ellmer 
      798       Colemayns zweites Leben
      Hans Kneifel 
      799       Das psionische Komplott
      Peter Griese 
      800       Die Zeitfestung
      H. G. Ewers 
      801       Die Zeitschule von Rhuf
      Falk Ingo Klee 
      802       Auf Goshling verschollen
      Harvey Patton 
      803       Colemayns verzweifelte Rückkehr
      Hans Kneifel 
      804       Der Sextaspürer
      Hubert Haensel 
      805       Phantomjagd
      Peter Griese 
      806       Aufbruch zum Nukleus
      Peter Griese 
      807       Das Kommando der Strukturläufer
      H. G. Ewers 
      808       Treffpunkt Realzeit
      H. G. Ewers 
      809       Kosmos zwischen Raum und Zeit
      Hubert Haensel 
      810       Im Sturm der Module
      Harvey Patton 
      811       Die Gefangenen von Turssaff
      Arndt Ellmer 
      812       Rückkehr nach Alkordoom
      Arndt Ellmer 
      813       Das grüne Leuchten
      Hans Kneifel 
      814       Angriff auf New Marion
      Peter Griese 
      815       Positronische Phantasien
      Hubert Haensel 
      816       Jenseits der Sonnensteppe
      Hans Kneifel 
      817       Vorstoß ins Domium
      Falk Ingo Klee 
      818       Tödlicher Stahlplanet
      Peter Terrid 
      819       Endstation Jarkadaan
      Harvey Patton 
      820       Die Asteroiden der Sonnensteppe
      Hans Kneifel 
      821       Die sanften Retter
      Falk Ingo Klee 
      822       Kein Kredit für die Hornisse
      Hubert Haensel 
      823       Terakdschans Erbe
      Arndt Ellmer 
      824       Brennpunkt Vergangenheit
      Harvey Patton 
      825       Die Wabenwelt
      Peter Terrid 
      826       Im Dom des Wächterordens
      H. G. Ewers 
      827       Jododoom, der Prophet
      Hans Kneifel 
      828       Der Klon erwacht
      Falk Ingo Klee 
      829       Die Alkorder
      Peter Griese 
      830       Der Cen-Plan
      Peter Griese 
      831       Aufruhr im Intern-Kosmos
      H. G. Ewers 
      832       Der Weg des Rächers
      Arndt Ellmer 
      833       Atombrand an Bord
      Harvey Patton 
      834       Eine Sekunde der Ewigkeit
      Hubert Haensel 
      835       Die barrieren des Nukleats
      Hans Kneifel 
      836       Der sterbende Prophet
      Arndt Ellmer 
      837       Die Perrizalkor Sucher
      Arndt Ellmer 
      838       Attentat auf Atlan
      Hubert Haensel 
      839       Die ultimate Maschine
      Hans Kneifel 
      840       Versteck im Dakkarraum
      Falk Ingo Klee 
      841       Der Plan der schwarzen Sternenbrüder
      Peter Griese 
      842       Wächter des Nukleats
      H. G. Ewers 
      843       Tuschkans Vermächtnis
      Arndt Ellmer 
      844       Tödliche Lebenswelt
      Harvey Patton 
      845       Die Zukunft kennt kein Morgen
      Peter Terrid 
      846       Planeten des Zufalls
      Hans Kneifel 
      847       Das ultimate Programm
      H. G. Ewers 
      848       Götterdämmerung in Alkordoom
      Peter Griese 
      849       Offensive gegen Aytakur
      Hubert Haensel 
      850       Transfer
      H. G. Ewers 
Peter Griese 


zur�ck zum Seitenanfang

Letzte Änderung 03.03.2006