Impressum
   
Startseite
   
Verzeichnisse
   

Phantastische B�cher und Hefte
   
Buecher
   
Fantasy/<BR>SF-Hefte
   
Horror-Hefte
   
Magazine<BR>Fan-Veröf.









Perry Rhodan Heft



Alle Titelbilder unterliegen dem Copyright und sind nicht frei verwendbar



      1       Unternehmen Stardust
      Karl Herbert Scheer 
      2       Die dritte Macht
      Clark Darlton 
      3       Die strahlende Kugel
      Karl Herbert Scheer 
      4       Götterdämmerung
      Clark Darlton 
      5       Atom-Alarm
      Kurt Mahr 
      6       Das Mutanten-Korps
      W. W. Shols 
      7       Invasion aus dem All
      Clark Darlton 
      8       Die Venusbasis
      Kurt Mahr 
      9       Hilfe für die Erde
      W. W. Shols 
      10       Raumschlacht im Wega-Sektor
      Karl Herbert Scheer 
      11       Mutanten im Einsatz
      Kurt Mahr 
      12       Das Geheimnis der Zeitgruft
      Clark Darlton 
      13       Die Festung der sechs Monde
      Karl Herbert Scheer 
      14       Das galaktische Rätsel
      Clark Darlton 
      15       Die Spur durch Zeit und Raum
      Clark Darlton 
      16       Die Geister von Gol
      Kurt Mahr 
      17       Planet der sterbenden Sonne
      Kurt Mahr 
      18       Die Rebellen von Tuglan
      Clark Darlton 
      19       Der Unsterbliche
      Karl Herbert Scheer 
      20       Venus in Gefahr
      Kurt Mahr 
      21       Der Atomkrieg findet nicht statt
      Kurt Mahr 
      22       Thoras Flucht
      Clark Darlton 
      23       Geheimschaltung X
      W. W. Shols 
      24       Im Dschungel der Urwelt
      Kurt Mahr 
      25       Der Overhead
      Kurt Mahr 
      26       Duell der Mutanten
      Clark Darlton 
      27       Im Banne des Hypno
      Clark Darlton 
      28       Der kosmische Lockvogel
      Karl Herbert Scheer 
      29       Die Flotte der Springer
      Kurt Mahr 
      30       Tifflor, der Partisan
      Kurt Mahr 
      31       Der Kaiser von New York
      W. W. Shols 
      32       Ausflug in die Unendlichkeit
      Clark Darlton 
      33       Eiswelt in Flammen
      Clark Darlton 
      34       Levtan, der Verräter
      Kurt Brand 
      35       Im Land der Götter
      Kurt Mahr 
      36       Die Seuche des Vergessens
      Clark Darlton 
      37       Ein Planet spielt verrückt
      Clark Darlton 
      38       Vorstoß nach Arkon
      Kurt Mahr 
      39       Die Welt der drei Planeten
      Karl Herbert Scheer 
      40       Aktion gegen Unbekannt
      Clark Darlton 
      41       Der Partner des Giganten
      Clark Darlton 
      42       Raumschiff Titan funkt SOS
      Kurt Brand 
      43       Rauschgifthändler der Galaxis
      Kurt Mahr 
      44       Der Mensch und das Monster
      Karl Herbert Scheer 
      45       Seuchenherd Aralon
      Clark Darlton 
      46       Geschäfte mit Arkon-Stahl
      Kurt Brand 
      47       Gom antwortet nicht
      Kurt Mahr 
      48       Rotes Auge Beteigeuze
      Clark Darlton 
      49       Die Erde stirbt
      Clark Darlton 
      50       Der Einsame der Zeit
      Karl Herbert Scheer 
      51       Jagd nach dem Leben
      Kurt Brand 
      52       Der falsche Inspekteur
      Clark Darlton 
      53       Die Verdammten von Isan
      Kurt Mahr 
      54       Der Zweikampf
      Karl Herbert Scheer 
      55       Der Schatten des Overhead
      Kurt Brand 
      56       Die Toten leben
      Clark Darlton 
      57       Die Attentäter
      Kurt Mahr 
      58       Attacke aus dem Unsichtbaren
      Clark Darlton 
      59       Rückkehr aus dem Nichts
      Kurt Mahr 
      60       Festung Atlantis
      Karl Herbert Scheer 
      61       Der Robot-Spion
      Clark Darlton 
      62       Die blauen Zwerge
      Kurt Mahr 
      63       Die Mikro-Techniker
      Clark Darlton 
      64       Im Zeit-Gefängnis
      Clark Darlton 
      65       Ein Hauch Ewigkeit
      Clark Darlton 
      66       Wächter der Verbannten
      Kurt Mahr 
      67       Zwischenspiel auf Siliko V
      Kurt Brand 
      68       Hetzjagd durch die Dimensionen
      Kurt Mahr 
      69       Im Halbraum lauert der Tod
      Kurt Mahr 
      70       Die letzten Tage von Atlantis
      Karl Herbert Scheer 
      71       Fehlsprung der Tigris
      Kurt Brand 
      72       Die Gesandten von Aurigel
      Kurt Mahr 
      73       Die drei Deserteure
      Kurt Mahr 
      74       Das Grauen
      William Voltz 
      75       Das rote Universum
      Karl Herbert Scheer 
      76       Unter den Sternen von Druufon
      Clark Darlton 
      77       In den Fesseln der Ewigkeit
      Clark Darlton 
      78       Thoras Opfergang
      Kurt Brand 
      79       Die Atomhölle von Gray Beast
      Kurt Mahr 
      80       In den Höhlen der Druuf
      Kurt Mahr 
      81       Raumschiff der Ahnen
      Clark Darlton 
      82       Schach dem Universum
      Kurt Mahr 
      83       Hallo Topsid, bitte melden !
      Kurt Brand 
      84       Rekruten für Arkon
      Clark Darlton 
      85       Kampfschule Naator
      Clark Darlton 
      86       Der Schlüssel zur Macht
      Karl Herbert Scheer 
      87       Der Schläfer der ISC
      William Voltz 
      88       Der Fall Kolumbus
      Karl Herbert Scheer 
      89       Guckys große Stunde
      Kurt Brand 
      90       Atlan in Not
      Kurt Brand 
      91       Ernst Ellerts Rückkehr
      Clark Darlton 
      92       Geheimmission Moluk
      William Voltz 
      93       Der Feind im Dunkel
      Kurt Mahr 
      94       Die flammende Sonne
      Clark Darlton 
      95       Himmel ohne Sterne
      Clark Darlton 
      96       Der Anti
      Karl Herbert Scheer 
      97       Preis der Macht
      Kurt Brand 
      98       Entfesselte Gewalten
      Kurt Brand 
      99       Ein Freund der Menschen
      William Voltz 
      100       Der Zielstern
      Karl Herbert Scheer 
      101       Der Weltraum-Tramp
      Clark Darlton 
      102       Abteilung III greift ein
      Kurt Mahr 
      103       Das Plasma-Ungeheuer
      Kurt Mahr 
      104       Nur ein Greeenhorn
      William Voltz 
      105       Die Geisterflotte
      Clark Darlton 
      106       Der Götze von Passa
      Kurt Mahr 
      107       Das blaue System
      Karl Herbert Scheer 
      108       Die Wüste des Todes
      Kurt Mahr 
      109       Der Blockadering um Lepso
      Kurt Brand 
      110       Auf den Spuren der Antis
      William Voltz 
      111       Unter falscher Flagge
      Clark Darlton 
      112       Der Mann mit den zwei Gesichtern
      Kurt Brand 
      113       Die Wunderblume von Utik
      Kurt Mahr 
      114       Rufer aus der Ewigkeit
      Kurt Brand 
      115       Der Imperator und das Ungeheuer
      William Voltz 
      116       Duell unter der Doppelsonne
      Karl Herbert Scheer 
      117       Die gestohlene Raumflotte
      Clark Darlton 
      118       Der Robot-Sergeant
      Kurt Mahr 
      119       Saat des Verderbens
      William Voltz 
      120       Der Planet Mechanica
      Karl Herbert Scheer 
      121       Das Erbe der Echsen
      Clark Darlton 
      122       Der Tod des Lordadmirals
      Kurt Mahr 
      123       Saboteure in A-1
      Kurt Brand 
      124       Das Psycho-Duell
      William Voltz 
      125       Retter des Imperiums
      Karl Herbert Scheer 
      126       Die Schatten greifen an
      Clark Darlton 
      127       Zwischen den Milchstraßen
      Kurt Mahr 
      128       Mörder aus dem Hyperrraum
      William Voltz 
      129       Atombrand auf Mechanica
      Clark Darlton 
      130       Freiwillige für Frago
      Kurt Brand 
      131       Das Versteck in der Zukunft
      Kurt Mahr 
      132       Die Macht der Unheimlichen
      Kurt Brand 
      133       Roboter, Bomben und Mutanten
      William Voltz 
      134       Die Kanonen von Everblack
      Karl Herbert Scheer 
      135       Wächter in der Einsamkeit
      Clark Darlton 
      136       Bestien der Unterwelt
      Kurt Mahr 
      137       Sturm auf die Galaxis
      Kurt Brand 
      138       Risiko unendlich groß
      Kurt Brand 
      139       Die Laurins kommen !
      William Voltz 
      140       Ein Toter soll nicht sterben
      Clark Darlton 
      141       Station der Unsichtbaren
      Kurt Mahr 
      142       Agenten der Vernichtung
      Kurt Brand 
      143       Für Menschen verboten
      William Voltz 
      144       Roboter lassen bitten ...
      Karl Herbert Scheer 
      145       Armee der Gespenster
      Clark Darlton 
      146       Hinter der Zeitmauer
      Kurt Mahr 
      147       Amoklauf der Maschinen
      William Voltz 
      148       Sprung in den Interkosmos
      Kurt Brand 
      149       Kampf um die Hundertsonnenwelt
      Kurt Brand 
      150       Die Spezialisten der USO
      Karl Herbert Scheer 
      151       Signale der Ewigkeit
      Clark Darlton 
      152       Größer als die Sonne …
      Kurt Brand 
      153       Eine Handvoll Leben
      William Voltz 
      154       Der Gehetzte von Aralon
      William Voltz 
      155       Die Sklaven von Nowhere
      Kurt Mahr 
      156       Lemy und der Krötenwolf
      Karl Herbert Scheer 
      157       Explorer in Not
      Clark Darlton 
      158       Die Geißel der Galaxis
      Clark Darlton 
      159       Gucky, der Großwildjäger
      Kurt Brand 
      160       Der Spiegel des Grauens
      Kurt Mahr 
      161       Vier von der USO
      William Voltz 
      162       Der Pakt mit dem Tod
      William Voltz 
      163       Das zweite Imperium
      Clark Darlton 
      164       Im Bann des Riesenplaneten
      Kurt Brand 
      165       Kontaktschiff Terrania
      Kurt Brand 
      166       Im Labyrinth von Eysal
      Kurt Mahr 
      167       Spione von der Erde
      Kurt Mahr 
      168       Die Eisfalle
      William Voltz 
      169       Die kleinen Männer von Siga
      Karl Herbert Scheer 
      170       Im Dschungel der Sterne
      Kurt Brand 
      171       Kampf der vier Mächte
      Clark Darlton 
      172       Das Geheimnis der heiligen Insel
      Kurt Mahr 
      173       Unternehmen Nautilus
      Karl Herbert Scheer 
      174       Die Panzerbrecher
      William Voltz 
      175       Wettlauf gegen die Zeit
      Kurt Brand 
      176       In letzter Minute
      Kurt Brand 
      177       Der Untergang des 2.Imperiums
      Clark Darlton 
      178       Die Todeskandidaten von Akon
      Kurt Mahr 
      179       Notlandung auf Beauly II
      Karl Herbert Scheer 
      180       Der gnadenlose Gegner
      William Voltz 
      181       Gefangen in Zentral-City
      William Voltz 
      182       Drei von der galaktischen Abwehr
      Kurt Mahr 
      183       Die Dschungel-Armee
      William Voltz 
      184       Gucky und die blaue Garde
      Clark Darlton 
      185       Flammen über Badun
      Kurt Brand 
      186       Die Hypno-Kugel
      Kurt Brand 
      187       Soldaten für Kahalo
      Kurt Mahr 
      188       Die lebenden Toten
      Karl Herbert Scheer 
      189       Die Expedition der Mausbiber
      Clark Darlton 
      190       Admiral Gecko
      Clark Darlton 
      191       Tschato, der Löwe
      William Voltz 
      192       Die Kriegslist des Akonen
      William Voltz 
      193       Panik im Sonnensystem
      Kurt Brand 
      194       Die heimliche Invasion
      Kurt Mahr 
      195       Der Sturz des Sternendiktators
      Kurt Mahr 
      196       Planet der letzten Hoffnung
      Karl Herbert Scheer 
      197       Höllentanz der Riesen
      William Voltz 
      198       Die letzte Bastion
      H. G. Ewers 
      199       Arkons Ende
      Kurt Brand 
      200       Die Straße nach Andromeda
      Karl Herbert Scheer 
      201       Sternstation im Nichts
      Kurt Mahr 
      202       Die Retter der Crest
      Clark Darlton 
      203       Die Stadt der Verfemten
      William Voltz 
      204       Das Drung
      Kurt Brand 
      205       Die Wächter von Andromeda
      H. G. Ewers 
      206       Die Schrecken der Hohlwelt
      Kurt Mahr 
      207       Die 73.Eiszeit
      William Voltz 
      208       Die blauen Herrscher
      Kurt Brand 
      209       Im Banne der Scheintöter
      Clark Darlton 
      210       Auf den Spuren der Crest
      H. G. Ewers 
      211       Geheimwaffe Horror
      Karl Herbert Scheer 
      212       Die Mikro-Festung
      William Voltz 
      213       Giganten am Südpol
      H. G. Ewers 
      214       Der Kampf um die Pyramiden
      Kurt Mahr 
      215       Endstation des Grauens
      H. G. Ewers 
      216       Aufbruch der Oldtimer
      William Voltz 
      217       Gefahr aus der Vergangenheit
      Karl Herbert Scheer 
      218       Brennpunkt Twin
      H. G. Ewers 
      219       Teleporter Achtung !
      Kurt Mahr 
      220       Der Tod von den Sternen
      Clark Darlton 
      221       Verschleppt nach Andro-Alpha
      William Voltz 
      222       Die Doppelgänger von Andromeda
      Karl Herbert Scheer 
      223       Die fünfte Kolonne
      H. G. Ewers 
      224       Agenten gegen das Imperium
      Clark Darlton 
      225       Rendezvous im Weltall
      Kurt Mahr 
      226       Die Parasprinter
      Karl Herbert Scheer 
      227       Der Duplo und sein Schatten
      William Voltz 
      228       Die Rache des Mutanten
      William Voltz 
      229       Feind aus fremder Galaxis
      Clark Darlton 
      230       Finale für Twin
      H. G. Ewers 
      231       Das System der Verlorenen
      Kurt Mahr 
      232       Die Zeitfalle
      Clark Darlton 
      233       Geheimsatellit Troja
      Karl Herbert Scheer 
      234       Wachkommando Andro-Beta
      H. G. Ewers 
      235       Die Kaste der Weißrüssel
      William Voltz 
      236       Im Camp der Gesetzlosen
      William Voltz 
      237       Die drei Sternenbrüder
      Kurt Mahr 
      238       Der Geleitzug ins Ungewisse
      Karl Herbert Scheer 
      239       Welt unter heißer Strahlung
      Clark Darlton 
      240       An der Schwelle der Hölle
      H. G. Ewers 
      241       Fünf von der Crest
      William Voltz 
      242       Das Rätsel des Sumpfplaneten
      William Voltz 
      243       Raumaufklärer 008
      Kurt Mahr 
      244       Die Kugel aus Zeit und Raum
      Clark Darlton 
      245       Notruf aus dem Nichts
      Karl Herbert Scheer 
      246       Kontrollstation Modul
      H. G. Ewers 
      247       Der Herr der Androiden
      H. G. Ewers 
      248       Unter Einsatz seines Lebens
      Clark Darlton 
      249       Der Geist der Maschine
      Kurt Mahr 
      250       Die sechste Epoche
      Karl Herbert Scheer 
      251       Die Armee der Biopalter
      William Voltz 
      252       Die Welt der Regenerierten
      William Voltz 
      253       Vorstoß in die Dunkelwolke
      H. G. Ewers 
      254       Die Geistersonne
      H. G. Ewers 
      255       Sperrzone Andromeda
      Clark Darlton 
      256       Im Reich der Zentrumswächter
      Clark Darlton 
      257       Der Dreitöter
      William Voltz 
      258       Der Mikro-Henker
      H. G. Ewers 
      259       Der unheimliche Roboter
      H. G. Ewers 
      260       Gespenster der Vergangenheit
      Kurt Mahr 
      261       Die Fabrik des Teufels
      Kurt Mahr 
      262       Der Meisterplan
      William Voltz 
      263       Sieben Stunden Angst
      William Voltz 
      264       Die Invasion der Toten
      Karl Herbert Scheer 
      265       Das Zeitauge
      H. G. Ewers 
      266       Die Tempel von Darak
      H. G. Ewers 
      267       Rückkehr in die Gegenwart
      Kurt Mahr 
      268       Stoßtrupp in Zeit und Raum
      Clark Darlton 
      269       Jagd auf den Zeitagenten
      Clark Darlton 
      270       Ultimatum an Unbekannt
      Karl Herbert Scheer 
      271       Die Welt der Körperlosen
      H. G. Ewers 
      272       Flaggschiff in Not
      H. G. Ewers 
      273       Unter den Gletschern von Nevada
      William Voltz 
      274       Zwischen Feuer und Eis
      William Voltz 
      275       Der Flug nach Barkon
      Clark Darlton 
      276       Irrweg durch die Zeit
      Kurt Mahr 
      277       Befehle aus der 5.Dimension
      Karl Herbert Scheer 
      278       In geheimer Mission auf Lemuria
      William Voltz 
      279       Die Bezwinger der Zeit
      William Voltz 
      280       Die Weltraumdetektive
      H. G. Ewers 
      281       Kampf in der Tiefsee
      H. G. Ewers 
      282       Die Spur zu Jagos Stern
      Clark Darlton 
      283       Flucht vom Giftplaneten
      Kurt Mahr 
      284       Anschlag gegen die Erde
      William Voltz 
      285       Die dritte Waffe
      William Voltz 
      286       Jagd auf die Teleporterkugel
      H. G. Ewers 
      287       Die Halle der Unbesiegbaren
      H. G. Ewers 
      288       Das Sonneninferno
      Karl Herbert Scheer 
      289       Das System der blauen Riesen
      Clark Darlton 
      290       Koordinaten ins Jenseits
      Clark Darlton 
      291       Brücke zwischen den Sternen
      Kurt Mahr 
      292       Der Bahnhof im Weltraum
      William Voltz 
      293       Unternehmen Centralstation
      William Voltz 
      294       Die Eroberer
      Clark Darlton 
      295       Der verlorene Planet
      Clark Darlton 
      296       Die Herrin der Sterne
      Kurt Mahr 
      297       Superfestung Tamanium
      H. G. Ewers 
      298       Amoklauf der Schläfer
      William Voltz 
      299       Am Ende der Macht
      William Voltz 
      300       Alarm im Sektor Morgenrot
      Karl Herbert Scheer 
      301       Die Plattform des Schreckens
      William Voltz 
      302       Gestatten, Gucky und Sohn !
      Clark Darlton 
      303       Im Labyrinth des Todes
      H. G. Ewers 
      304       Überfall auf Old Man
      H. G. Ewers 
      305       Die Stunde der Hypno-Kristalle
      Kurt Mahr 
      306       Kein Rettung für Raumschiff OMASO
      Conrad Shepherd 
      307       Die Macht der Gläsernen
      Karl Herbert Scheer 
      308       Grüner Mond über Jelly-City
      William Voltz 
      309       Die Sklavenwelt von Magellan
      H. G. Ewers 
      310       Das Geschenk des Zeitreisenden
      Clark Darlton 
      311       Tödliche Fracht nach Danger I
      Kurt Mahr 
      312       Das Geheimnis der Regenwelt
      William Voltz 
      313       Im Lager der Löwenmenschen
      William Voltz 
      314       Chaos über Modula
      H. G. Ewers 
      315       Kreuzfahrt durch Magellan
      H. G. Ewers 
      316       Der Sprung ins Verderben
      Clark Darlton 
      317       Terror auf dem Kristallplaneten
      Kurt Mahr 
      318       Die Zentrale der Freischärler
      Conrad Shepherd 
      319       Der Phantomsender
      Conrad Shepherd 
      320       Operation Blitz
      Clark Darlton 
      321       Zwischenfall im Tigersektor
      H. G. Ewers 
      322       Ein Gigant erwacht
      William Voltz 
      323       Die Zeitpolizei
      William Voltz 
      324       Im Nichts gestrandet
      Clark Darlton 
      325       Das Zeitexperiment der Verbannten
      Kurt Mahr 
      326       Gucky und der Golem
      Clark Darlton 
      327       Die vier Unheimlichen
      Karl Herbert Scheer 
      328       Die Flotte der gläsernen Särge
      William Voltz 
      329       Ein Planet läuft Amok
      H. G. Ewers 
      330       Ein Mann wie Rhodan
      William Voltz 
      331       Aufstand der Menschheit
      William Voltz 
      332       Kampf um den Neptunmond
      H. G. Ewers 
      333       Das Meer der Träume
      Kurt Mahr 
      334       Im Arsenal der Giganten
      William Voltz 
      335       Drei gegen OLD MAN
      H. G. Ewers 
      336       Gucky und der Vakupath
      Clark Darlton 
      337       Kontakte mit Unbekannten
      William Voltz 
      338       Die stählerne Zitadelle
      William Voltz 
      339       Die Kammer der tausend Schrecken
      H. G. Ewers 
      340       Kreuzwege im Kosmos
      H. G. Ewers 
      341       Der planetarische Kerker
      Clark Darlton 
      342       Die Bestien sollen sterben
      Kurt Mahr 
      343       Planet der tausend Freuden
      William Voltz 
      344       Die Kidnapper des Auserwählten
      Clark Darlton 
      345       Verfolgungsjagd im Halbraum
      H. G. Ewers 
      346       Warnung aus dem Jenseits
      H. G. Ewers 
      347       Die Sucher von M-87
      William Voltz 
      348       Die kosmische Falle
      Clark Darlton 
      349       Die Partisanen von der Crest
      Kurt Mahr 
      350       Robot-Patrouille
      Karl Herbert Scheer 
      351       Der versklavte Riese
      William Voltz 
      352       Der Planet des tödlichen Schreckens
      Hans Kneifel 
      353       Brutstation im Pararaum
      H. G. Ewers 
      354       Experimente mit der Zeit
      Clark Darlton 
      355       Der Doppelgänger von Rumal
      William Voltz 
      356       Ein Zeitpolizist desertiert
      William Voltz 
      357       Die Arenakämpfer
      H. G. Ewers 
      358       Begegnung im M-87
      Clark Darlton 
      359       Die Korvette der Todeskandidaten
      Kurt Mahr 
      360       Im Reich der Teleporter
      Hans Kneifel 
      361       Der Turm des ewigen Lebens
      Clark Darlton 
      362       Der Irre und der Tote
      William Voltz 
      363       Nacht zwischen den Sonnen
      H. G. Ewers 
      364       Die grüne Bestie
      H. G. Ewers 
      365       Das strahlende Netz
      Hans Kneifel 
      366       Das Rätsel der Biostation
      Clark Darlton 
      367       Im Zentrum der Riesensonne
      Karl Herbert Scheer 
      368       Von Galaxis zu Galaxis
      Kurt Mahr 
      369       Auf Dolan-Jagd
      Hans Kneifel 
      370       Verrat auf OLD MAN
      William Voltz 
      371       Attentat auf die Sonne
      Clark Darlton 
      372       Expedition zur verbotenen Welt
      Hans Kneifel 
      373       In der Todeszone
      Hans Kneifel 
      374       Die Spur des Sepulveda
      H. G. Ewers 
      375       Verschwörung in Andromeda
      H. G. Ewers 
      376       Stimmen aus der Vergangenheit
      Clark Darlton 
      377       Die Wüste der strahlenden Steine
      William Voltz 
      378       Planet der Ungeheuer
      William Voltz 
      379       Das Tor zur Hölle
      Kurt Mahr 
      380       Das Zeitkommando
      Clark Darlton 
      381       Unternehmen Südsee
      Hans Kneifel 
      382       Planet der Ruinen
      William Voltz 
      383       Die phantastische Reise der FD-4
      Clark Darlton 
      384       Die Welt der Unsichtbaren
      H. G. Ewers 
      385       Die Letzten von der Francis Drake
      Hans Kneifel 
      386       Hilfe von Sol
      William Voltz 
      387       Spur zwischen den Sternen
      H. G. Ewers 
      388       Götter aus dem Kosmos
      Clark Darlton 
      389       Mond der Rebellen
      Hans Kneifel 
      390       Die Crest im Strahlensturm
      H. G. Ewers 
      391       Tödliche Ernte
      H. G. Ewers 
      392       Das Schiff der grünen Geister
      Clark Darlton 
      393       Die Schwelle zum Nichts
      Hans Kneifel 
      394       Die Bestie erwacht
      William Voltz 
      395       Die Hyperseuche
      Kurt Mahr 
      396       Das Versteck in der Zukunft
      Clark Darlton 
      397       Das System der 13 Monde
      William Voltz 
      398       Das Ende der Dolans
      Hans Kneifel 
      399       Alarm für die Galaxis
      H. G. Ewers 
      400       Menschheit im Zwielicht
      Karl Herbert Scheer 
      401       Aufbruch ins All
      William Voltz 
      402       Ufos in der Galaxis
      Clark Darlton 
      403       Die Straße der Container
      H. G. Ewers 
      404       Die Piraten-Lady
      William Voltz 
      405       Die Marionetten von Astera
      Hans Kneifel 
      406       Nachrichten aus der Zukunft
      Clark Darlton 
      407       Das neue Element
      H. G. Ewers 
      408       Amoklauf der Mutanten
      William Voltz 
      409       Der Mann, der doppelt starb
      Clark Darlton 
      410       Das Geheimnis von Olymp
      Hans Kneifel 
      411       Brennpunkt Mimas
      Hans Kneifel 
      412       Gefahr von Sol
      H. G. Ewers 
      413       Die Sonnenforscher
      H. G. Ewers 
      414       Der Weltraum-Zirkus
      William Voltz 
      415       Freunde aus einem fremden Universum
      Clark Darlton 
      416       Der Supermutant
      H. G. Ewers 
      417       Attentat auf die Intersolar
      William Voltz 
      418       Kurier der Galaxis
      Hans Kneifel 
      419       Konferenz der Verräter
      William Voltz 
      420       Das Rätsel der Vergangenheit
      Clark Darlton 
      421       Report eines Neandertalers
      H. G. Ewers 
      422       Die Zeitpendler
      Hans Kneifel 
      423       Sonderkommando Atlan
      Clark Darlton 
      424       Im Zeitstrom verschollen
      William Voltz 
      425       Die Attacke der Zentauren
      Hans Kneifel 
      426       Das Ding auf dem Mond
      H. G. Ewers 
      427       Am See der Götter
      Clark Darlton 
      428       Die Stunde der Thunderbolts
      William Voltz 
      429       Das Land der blauen Türme
      Hans Kneifel 
      430       Das Ultimatum der Cappins
      Clark Darlton 
      431       Energie aus dem Jenseits
      H. G. Ewers 
      432       Die Welt der Mutanten
      William Voltz 
      433       Die Stadt der tausend Fallen
      William Voltz 
      434       Das Erbe des Ertrusers
      H. G. Ewers 
      435       Das Drei-Planeten-Spiel
      Hans Kneifel 
      436       Testflug nach Atlantis
      Clark Darlton 
      437       Schirmherr der Zeit
      H. G. Ewers 
      438       Im Jahr der Cappins
      William Voltz 
      439       Schaltzentrale Ovaron
      Clark Darlton 
      440       Der Ring des Verderbens
      Hans Kneifel 
      441       Zwischen Mars und Jupiter
      H. G. Ewers 
      442       Die Bestien von Zeut
      William Voltz 
      443       Überfall auf Exolit
      Clark Darlton 
      444       Welten in Angst
      Hans Kneifel 
      445       Das Kommandogehirn
      H. G. Ewers 
      446       Die Zeitbrüder
      H. G. Ewers 
      447       Der Terraner und der Gläserne
      William Voltz 
      448       Der alte Admiral
      Hans Kneifel 
      449       Das Ende des Diktators
      Clark Darlton 
      450       Aufbruch der Marco Polo
      Karl Herbert Scheer 
      451       Die falschen Götter
      H. G. Ewers 
      452       Planet der Pazifisten
      William Voltz 
      453       Vorsicht - radioaktiv !
      Hans Kneifel 
      454       Plünderer der Sterne
      Clark Darlton 
      455       Auf der Arenawelt
      William Voltz 
      456       Der Schaukampf
      William Voltz 
      457       Die Operationsbasis
      H. G. Ewers 
      458       Im Arsenal der Androiden
      H. G. Ewers 
      459       Der Archivplanet
      Hans Kneifel 
      460       Zeitpunkt X
      Hans Kneifel 
      461       Flucht ins Ungewisse
      Clark Darlton 
      462       Der Wissende
      Clark Darlton 
      463       Die Spione von Siga
      William Voltz 
      464       Der falsche Ganjo
      William Voltz 
      465       Ein Steckbrief für die Marco Polo
      Hans Kneifel 
      466       Die Stadt und das Raumschiff
      Hans Kneifel 
      467       Der letzte Mann der Dolda
      Clark Darlton 
      468       Der Telekinet
      Clark Darlton 
      469       Der Tod fliegt mit
      H. G. Ewers 
      470       Testfall Marco Polo
      H. G. Ewers 
      471       Der letzte Test
      William Voltz 
      472       Das violette Feuer
      Clark Darlton 
      473       Die verrückten Roboter
      H. G. Ewers 
      474       Das Duell der Mächtigen
      Hans Kneifel 
      475       Der große Vasall
      William Voltz 
      476       Der Schrecken von Takera
      Hans Kneifel 
      477       Invasion der Schatten
      H. G. Ewers 
      478       Die Schlacht um Olymp
      H. G. Ewers 
      479       Ganjo-Alarm
      Clark Darlton 
      480       Der Dieb von Gruelfin
      William Voltz 
      481       Die Clique der Verräter
      William Voltz 
      482       Die Feinde des Ganjo
      Hans Kneifel 
      483       Im Zeichen des Ganjos
      H. G. Ewers 
      484       Das Ende der Odikon
      William Voltz 
      485       Die Mutanten von Erysgan
      H. G. Ewers 
      486       Zwischen Weltraum und Untergrund
      William Voltz 
      487       Ich, der Ganjo
      William Voltz 
      488       Plan der Vernichtung
      Clark Darlton 
      489       Gucky und der Verrräter
      Clark Darlton 
      490       System der tausend Fallen
      H. G. Ewers 
      491       Transmitter nach Takera
      H. G. Ewers 
      492       Das stählerne Gefängnis
      William Voltz 
      493       Panik auf Titan
      Hans Kneifel 
      494       Mond der Gefahren
      Clark Darlton 
      495       Der Botschafter von Sol
      Hans Kneifel 
      496       Die Flotte der Clans
      William Voltz 
      497       Die Armee der Kriegsdiener
      H. G. Ewers 
      498       Die Rückkehr des Takerers
      Clark Darlton 
      499       Entscheidung in der Plutobahn
      Hans Kneifel 
      500       Sie kamen aus dem Nichts
      Karl Herbert Scheer 
      501       In der Betonwüste
      William Voltz 
      502       Der Ritter mit dem Flammenschwert
      H. G. Ewers 
      503       Planet der Digger
      Clark Darlton 
      504       Das Raumschiff des gelben Götzen
      Hans Kneifel 
      505       Im Schwarm gefangen
      William Voltz 
      506       Die Göttin des Symbionten
      H. G. Ewers 
      507       Zwischenspiel auf Tahun
      Clark Darlton 
      508       Treffpunkt zwischen den Sternen
      Hans Kneifel 
      509       Die Banditen von Terra
      Ernst Vlcek 
      510       Die Ausgestoßenen
      William Voltz 
      511       Das Volk der Sklaven
      Hans Kneifel 
      512       Der Flug der GATOS BAY
      Clark Darlton 
      513       Ein Platz für Verdammte
      Ernst Vlcek 
      514       Der Weltraumkurier
      H. G. Ewers 
      515       Die Wächter der Einsamkeit
      William Voltz 
      516       Sandal, der Rächer
      Hans Kneifel 
      517       Notruf des Unsterblichen
      Clark Darlton 
      518       Sturmlauf in den Tod
      H. G. Francis 
      519       Das heimliche Imperium
      William Voltz 
      520       Unter Parazwang
      H. G. Ewers 
      521       Kampf um die Sonnenstadt
      Ernst Vlcek 
      522       Die Spur des Rächers
      Hans Kneifel 
      523       Die Planetenräuber
      Clark Darlton 
      524       Die Gelben Eroberer
      Clark Darlton 
      525       Das große Sterben
      William Voltz 
      526       Söldner der Galaxis
      H. G. Ewers 
      527       Die Insel der Glücklichen
      Hans Kneifel 
      528       Die Diener des gelben Götzen
      Hans Kneifel 
      529       Die letzten Tage der Amazonen
      Ernst Vlcek 
      530       Die Sternenflut
      H. G. Francis 
      531       Die Macht der Sieben
      H. G. Ewers 
      532       Die Alte von USTRAC
      Kurt Mahr 
      533       Der Durchbruch
      William Voltz 
      534       Der Schwarze Dämon
      William Voltz 
      535       Transport ins Ungewisse
      Clark Darlton 
      536       Götzendämmerung
      Ernst Vlcek 
      537       An Bord der Marco Polo
      Hans Kneifel 
      538       Die Panikmacher
      H. G. Francis 
      539       Das Experiment der Cynos
      H. G. Ewers 
      540       Die Attacke der Cynos
      William Voltz 
      541       Im Banne des Panikfeldes
      Clark Darlton 
      542       Die Stunde des Zentauren
      H. G. Ewers 
      543       Das letzte Aufgebot der Maco Polo
      Ernst Vlcek 
      544       Die Späher der Gevari
      Hans Kneifel 
      545       Der Maskenträger
      William Voltz 
      546       Menschen unter Cynos
      H. G. Ewers 
      547       Die Sonne warf keinen Schatten
      Kurt Mahr 
      548       Testflug zur Erde
      H. G. Ewers 
      549       Das Elixier der Götter
      Clark Darlton 
      550       Rückkehr ins Jahr 2000
      H. G. Ewers 
      551       Menschheit im Test
      William Voltz 
      552       Schlachtfeld Erde
      Ernst Vlcek 
      553       Die Gladiatoren von Terra
      Hans Kneifel 
      554       Kidnapper im Weltraum
      Clark Darlton 
      555       Jenseits der Energiemauer
      H. G. Ewers 
      556       Der Sonnengigant
      William Voltz 
      557       Das Gesetz der Götzen
      H. G. Francis 
      558       Die Erde im Hyperraum
      Ernst Vlcek 
      559       Die Insel des Wahnsinns
      Hans Kneifel 
      560       Gucky, der Tambu Gott
      Clark Darlton 
      561       Verstoßen ins Nichts
      William Voltz 
      562       Kurier nach Sol
      Kurt Mahr 
      563       Gespensterjagd
      H. G. Ewers 
      564       Die Zeit mutiert
      Ernst Vlcek 
      565       Gucky, der Meisterdieb
      Clark Darlton 
      566       Planet im Hyperraum
      William Voltz 
      567       Der Mann aus dem Eis
      William Voltz 
      568       Rebellion der Cynos
      H. G. Ewers 
      569       Das Korps der Cappins
      H. G. Ewers 
      570       Die Stimmen der Qual
      Ernst Vlcek 
      571       Raumschiff der Besessenen
      Ernst Vlcek 
      572       Die Stunde des Symbionten
      Kurt Mahr 
      573       Die Lady und der Barbar
      Hans Kneifel 
      574       Das Himmelsmetall
      Clark Darlton 
      575       Stadt im Lavameer
      H. G. Francis 
      576       Ein Mutant verschwindet
      William Voltz 
      577       Ein Mutant wird gejagt
      William Voltz 
      578       Im Labyrinth des Todes
      H. G. Ewers 
      579       Die Psycho-Vampire
      Ernst Vlcek 
      580       Die Zeitritter
      Clark Darlton 
      581       Die Geistermutanten
      Kurt Mahr 
      582       Die Mutantenfänger
      Hans Kneifel 
      583       Der Ara und die Verzweifelten
      William Voltz 
      584       Der Mutantenplan
      H. G. Francis 
      585       Das Doppelspiel des Arkoniden
      William Voltz 
      586       Der Riese aus dem All
      H. G. Francis 
      587       Die Flotte der Retter
      Hans Kneifel 
      588       Die Überlebensspezialisten
      H. G. Ewers 
      589       Station der Gegenwelt
      H. G. Ewers 
      590       Flugziel unbekannt
      Clark Darlton 
      591       Die Paradox-Intelligenz
      Ernst Vlcek 
      592       Eine Welt in Trümmern
      Ernst Vlcek 
      593       Der metapsychische Krieg
      Clark Darlton 
      594       Der Kampf der Paramags
      H. G. Francis 
      595       Die Antimaterie-Gefahr
      Hans Kneifel 
      596       Planetoid im Hypersturm
      H. G. Ewers 
      597       Das letzte Asyl
      Ernst Vlcek 
      598       Die Para-Bank
      William Voltz 
      599       Tag der Entscheidung
      Kurt Mahr 
      600       Die unsichtbare Grenze
      Kurt Mahr 
      601       Die falschen Mutanten
      William Voltz 
      602       Der Sprung nach Luna
      Clark Darlton 
      603       Planet der Ritterspiele
      H. G. Ewers 
      604       Triumph der Gewalt
      Ernst Vlcek 
      605       Sprung nach Galax-Zero
      Hans Kneifel 
      606       Marathon der Raumschiffe
      Kurt Mahr 
      607       Arena Eiswelt
      William Voltz 
      608       Auf den Spuren der PAD
      Clark Darlton 
      609       Operation Sternstunde
      H. G. Ewers 
      610       Pilgerflug nach Terra
      Ernst Vlcek 
      611       Brennpunkt Medo-Center
      Hans Kneifel 
      612       Galaxis am Abgrund
      H. G. Francis 
      613       Geißel der Menschheit
      Kurt Mahr 
      614       Flugziel Andromeda
      William Voltz 
      615       Gefahr für Andromeda
      William Voltz 
      616       Die Andro-Pest
      H. G. Ewers 
      617       Der Kampf um die Positronik
      Clark Darlton 
      618       Zweikampf der Immunen
      Hans Kneifel 
      619       Jagd nach der Zeitmaschine
      Kurt Mahr 
      620       Reise durch den Zeitstrom
      Ernst Vlcek 
      621       Die Zeitkorrektur
      H. G. Ewers 
      622       Gehirn in Fesseln
      Hans Kneifel 
      623       Markt der Gehirne
      William Voltz 
      624       In den Katakomben von Nopaloor
      Clark Darlton 
      625       Die Nullzeit-Brücke
      H. G. Francis 
      626       Kampf der Gehirne
      Kurt Mahr 
      627       Die Hölle von Maczadosch
      Ernst Vlcek 
      628       Der Ceynach-Jäger
      William Voltz 
      629       Duell mit dem Ceynach
      H. G. Ewers 
      630       Das Erbe der Yulocs
      Clark Darlton 
      631       Die fliegenden Städte
      Hans Kneifel 
      632       Ruf aus der Unendlichkeit
      H. G. Francis 
      633       Die psionische Jagd
      Kurt Mahr 
      634       Aufstand der Mucton-Yul
      H. G. Ewers 
      635       Das steinerne Gehirn
      William Voltz 
      636       Der Rayschta stirbt
      H. G. Francis 
      637       Der Fremde von Catron
      Hans Kneifel 
      638       Der Konterplan
      Ernst Vlcek 
      639       Der Tod des Großadministrators
      Kurt Mahr 
      640       Das verrückte Gehirn
      William Voltz 
      641       Das Geisterspiel
      H. G. Ewers 
      642       Die Flotte der Selbstmörder
      H. G. Francis 
      643       Planet der stillen Wächter
      Ernst Vlcek 
      644       Goliath aus der Vergangenheit
      Hans Kneifel 
      645       Die Catron-Ader
      Kurt Mahr 
      646       Kontakte mit der Ewigkeit
      William Voltz 
      647       Intrigen auf Payntec
      H. G. Ewers 
      648       Der Kampf mit dem Yuloc
      Clark Darlton 
      649       Schach der Finsternis
      Kurt Mahr 
      650       Der Bund der Sieben
      William Voltz 
      651       Die Rebellen von Metossa
      Ernst Vlcek 
      652       Duell zwischen den Sternen
      H. G. Francis 
      653       Der Terrraner und der Rebell
      Hans Kneifel 
      654       Das Mondgehirn denkt anders
      H. G. Ewers 
      655       Der letzte Magier
      William Voltz 
      656       Der Geheimnisträger
      Clark Darlton 
      657       Der Arkturus-Zwischenfall
      Kurt Mahr 
      658       Flug in die Dunkelwolke
      Kurt Mahr 
      659       Das Bio-Programm
      H. G. Francis 
      660       Operation Bumerang
      H. G. Ewers 
      661       Der Sonnenzünder
      Hans Kneifel 
      662       Jagd auf einen Toten
      Ernst Vlcek 
      663       Leticron, der Überschwere
      William Voltz 
      664       Tunnel durch die Zeit
      H. G. Ewers 
      665       Die Vulkan-Diebe
      H. G. Francis 
      666       Im Bann des Sonnendreiecks
      Hans Kneifel 
      667       Wächter des Ewigen
      William Voltz 
      668       Operation Sonnenbaby
      H. G. Ewers 
      669       Stützpunkt Donnergott
      H. G. Francis 
      670       Der Hyperraum bricht auf
      Clark Darlton 
      671       Der Zeittaucher
      Hans Kneifel 
      672       Countdown für Terra
      Ernst Vlcek 
      673       Raumschiff Erde
      Kurt Mahr 
      674       Im Land der Dreemer
      H. G. Francis 
      675       Monumente der Macht
      H. G. Francis 
      676       Im Mahlstrom der Sterne
      Hans Kneifel 
      677       Das Erbe der Glovaaren
      Clark Darlton 
      678       Zeus Anno 3460
      William Voltz 
      679       Im Bannkreis der Pyramide
      Ernst Vlcek 
      680       Strafplanet der Eroberer
      H. G. Francis 
      681       Das Sonnen-Fünfeck
      Kurt Mahr 
      682       Terror der Ungeborenen
      Hans Kneifel 
      683       Das Mädchen von Lemuria
      H. G. Ewers 
      684       Die falschen Itrinks
      Ernst Vlcek 
      685       Planet in Angst
      H. G. Francis 
      686       Die Flotte der Toten
      William Voltz 
      687       Begegnung im Chaos
      William Voltz 
      688       Der Einmann-Krieg
      H. G. Francis 
      689       Die Irrfahrt des Mutanten
      Kurt Mahr 
      690       Die Flucht des Körperlosen
      Kurt Mahr 
      691       Sargasso des Alls
      Clark Darlton 
      692       Die Insektenkönigin
      H. G. Ewers 
      693       In den Höhlen der Ploohns
      H. G. Ewers 
      694       Die Antimolkex-Bomben
      Hans Kneifel 
      695       Die Unantastbaren
      Ernst Vlcek 
      696       Botschafter des Friedens
      William Voltz 
      697       Im Interesse der Menschheit
      William Voltz 
      698       Meuterei auf der Mebrecco
      H. G. Francis 
      699       Terra unter fremder Sonne
      Kurt Mahr 
      700       Aphilie
      Kurt Mahr 
      701       Sprung in die Freiheit
      H. G. Ewers 
      702       Das Stummhaus
      Clark Darlton 
      703       Jagd der Outsider
      Hans Kneifel 
      704       Die Rebellen von Imperium Alpha
      Ernst Vlcek 
      705       Flucht aus Imperium Alpha
      William Voltz 
      706       Verkünder des Sonnenboten
      H. G. Francis 
      707       Der Arenakämpfer
      H. G. Ewers 
      708       Zwischenspiel auf Saturn
      Clark Darlton 
      709       Stahlfestung Titan
      William Voltz 
      710       Raumschiff in Fesseln
      Hans Kneifel 
      711       Die Unendlich-Denker
      Ernst Vlcek 
      712       Am Rand der 7.Dimension
      H. G. Francis 
      713       Roboter lügen nicht
      Kurt Mahr 
      714       Kinder der Sol
      H. G. Ewers 
      715       Der Kampf um die Sol
      H. G. Ewers 
      716       Unheil aus fremder Dimension
      Clark Darlton 
      717       Das Ende von Balayndagar
      William Voltz 
      718       Geheimmission der Frauen
      Hans Kneifel 
      719       Fluchtpunkt Ovarons Planet
      H. G. Francis 
      720       Todeskommando Last Hope
      H. G. Ewers 
      721       Die Stimmen der Toten
      Ernst Vlcek 
      722       Eine Botschaft für Ovaron
      H. G. Ewers 
      723       Kolonie der Cyborgs
      Clark Darlton 
      724       Geheimkonferenz der Rebellen
      Kurt Mahr 
      725       Allianz der Galaktiker
      Hans Kneifel 
      726       In der Dakkarzone
      William Voltz 
      727       Spezialisten der Nacht
      H. G. Ewers 
      728       Jahrtausendschläfer
      H. G. Francis 
      729       Die Nullbewahrer
      H. G. Ewers 
      730       Wege ins Nicht
      William Voltz 
      731       Die Diebe von der Sol
      William Voltz 
      732       Aufstand der Immunen
      Hans Kneifel 
      733       Der Weg des Diktators
      Hans Kneifel 
      734       Operation Gehirnwäsche
      Kurt Mahr 
      735       Die Armee aus dem Ghetto
      Kurt Mahr 
      736       Rächer zwischen den Sternen
      Clark Darlton 
      737       Unternehmen NuG
      Ernst Vlcek 
      738       Das Spiel des Laren
      H. G. Ewers 
      739       Operation Doppelgänger
      H. G. Francis 
      740       Die Schaltmeister von Orcsy
      William Voltz 
      741       Die falsche Marco Polo
      H. G. Ewers 
      742       Rückkehr fraglich
      Clark Darlton 
      743       Inferno der Dimensionen
      Hans Kneifel 
      744       Die letzten der Koltonen
      H. G. Francis 
      745       Die Rache der Dimensionauten
      H. G. Ewers 
      746       Der Zeitlose
      William Voltz 
      747       Die Körperlosen von Grosocht
      Harvey Patton 
      748       Raphael, der Unheimliche
      Kurt Mahr 
      749       Plan der Vollendung
      Kurt Mahr 
      750       Ein Freund der Posbis
      H. G. Francis 
      751       Testfall Sonnenbote
      H. G. Francis 
      752       Die Konfrontation
      H. G. Francis 
      753       Strategen des Universums
      Ernst Vlcek 
      754       Zwischenspiel auf Rolfth
      H. G. Ewers 
      755       Die Flucht der Kelosker
      H. G. Ewers 
      756       Ein Stern funkt SOS
      H. G. Francis 
      757       Welt ohne Menschen
      William Voltz 
      758       Die Einsamen von Terra
      William Voltz 
      759       Eiswüste Alaska
      Kurt Mahr 
      760       Kampf der Diplomaten
      Ernst Vlcek 
      761       Traum eines Cyborgs
      Hans Kneifel 
      762       Aufstand der Cyborgs
      H. G. Ewers 
      763       Inferno Kosmos
      H. G. Ewers 
      764       Der Wall um die Welt
      Clark Darlton 
      765       Fehde der Mächtigen
      William Voltz 
      766       Der Herr der Welt
      Kurt Mahr 
      767       Der Wächter von Palatka
      Kurt Mahr 
      768       Terra-Patrouille
      William Voltz 
      769       Kinder der Unendlichkeit
      H. G. Francis 
      770       Sie suchen Menschen
      Ernst Vlcek 
      771       Rückkehr der Sol
      H. G. Francis 
      772       Die Gespenster von Vrinos
      Clark Darlton 
      773       Der Chaosmacher
      H. G. Ewers 
      774       Die Stadt des Glücks
      Hans Kneifel 
      775       Die Herren von Sh´Donth
      Peter Terrid 
      776       Das schwarze Raumschiff
      Kurt Mahr 
      777       Kampf den Invasoren
      William Voltz 
      778       Duell der Außerirdischen
      William Voltz 
      779       Gucky und der Grauvater
      Ernst Vlcek 
      780       Die Testwelt
      H. G. Francis 
      781       Gegner im Dunkeln
      Clark Darlton 
      782       Die Bucht der blauen Geier
      H. G. Ewers 
      783       Die Kontaktzentrale
      H. G. Ewers 
      784       Die Rache der Feuerflieger
      Kurt Mahr 
      785       Die erste Inkarnation
      William Voltz 
      786       Rebell gegen die Kaiserin
      Hans Kneifel 
      787       Die Stunde des Rebellen
      Ernst Vlcek 
      788       Eine Falle für das Modul
      Peter Terrid 
      789       Der Spieler und die Fremden
      H. G. Francis 
      790       Das Geheimnis des Moduls
      William Voltz 
      791       Der Comp und der Kybernetiker
      Kurt Mahr 
      792       Hilfe aus Zeit und Raum
      Clark Darlton 
      793       Die Aktivatorjagd
      H. G. Ewers 
      794       Zeitbombe Zellaktivator
      H. G. Ewers 
      795       Netz des Todes
      Marianne Sydow 
      796       Der Kristallträger
      Ernst Vlcek 
      797       Planet der Leibwächter
      Hans Kneifel 
      798       Im Bann des schwarzen Kristalls
      H. G. Francis 
      799       Abschied von Terra
      Kurt Mahr 
      800       Die Kaiserin von Therm
      William Voltz 
      801       Sirenen des Alls
      William Voltz 
      802       Planet der toten Kinder
      Clark Darlton 
      803       Stätte des Vergessens
      Ernst Vlcek 
      804       Der Zeithammer
      Kurt Mahr 
      805       Flucht von Intermezzo
      Kurt Mahr 
      806       Der Marsianer und der MV
      H. G. Ewers 
      807       Der Kampf um Terra
      H. G. Ewers 
      808       Chaos auf Lusamuntra
      H. G. Francis 
      809       Menschen aus dem Nichts
      Hans Kneifel 
      810       Homo Sapiens X 7
      William Voltz 
      811       Begegnung auf Olymp
      Peter Terrid 
      812       Der Howalgonier
      H. G. Francis 
      813       Im Strom der Ewigkeit
      Clark Darlton 
      814       Der Vario und der Wächter
      Ernst Vlcek 
      815       Der Sieben-D-Mann
      Kurt Mahr 
      816       Meister der Gravitation
      William Voltz 
      817       Statthalter des Bösen
      H. G. Ewers 
      818       Die Gravo-Schleuse
      Hans Kneifel 
      819       Die fliegende Stadt
      William Voltz 
      820       Das Gravitationsgefängnis
      H. G. Ewers 
      821       Die Gravo-Katastrophe
      Hans Kneifel 
      822       Ein Fremder auf Luna
      Kurt Mahr 
      823       Der Kampf um die IRONDUKE
      Kurt Mahr 
      824       Die Riesen von Halut
      H. G. Francis 
      825       Die Amokmacher
      H. G. Francis 
      826       Kristalle der Gewalt
      H. G. Francis 
      827       Der Mann von Barkon
      Clark Darlton 
      828       Götze der Wolklovs
      Kurt Mahr 
      829       Die List des Terraners
      William Voltz 
      830       Die vierte Inkarnation
      William Voltz 
      831       Patrouille der MVs
      H. G. Ewers 
      832       Station der MVs
      H. G. Ewers 
      833       Orbit um Terra
      Hans Kneifel 
      834       Rebell gegen ES
      Ernst Vlcek 
      835       Rückkehr der Vernunft
      H. G. Francis 
      836       Vision der Vollendung
      Ernst Vlcek 
      837       Im Bann des Neutronensterns
      Kurt Mahr 
      838       Paradies der Feuerflieger
      Kurt Mahr 
      839       Das große Feuerwerk
      Kurt Mahr 
      840       Auf BULLOCs Spuren
      William Voltz 
      841       Die Glaswelt
      Clark Darlton 
      842       Tor in die Unendlichkeit
      H. G. Francis 
      843       Die Frühträumer
      H. G. Francis 
      844       Fremde auf Olymp
      H. G. Ewers 
      845       Treibgut der Sterne
      Hans Kneifel 
      846       Die Flucht des Laren
      Ernst Vlcek 
      847       Metamorphose
      H. G. Ewers 
      848       Titan - die letzte Bastion
      Kurt Mahr 
      849       Sprung über den Abgrund
      Kurt Mahr 
      850       Bardioc
      William Voltz 
      851       Kosmischer Alptraum
      William Voltz 
      852       Insel zwischen den Sternen
      Clark Darlton 
      853       Heimat der Menschen
      H. G. Francis 
      854       Mutanten von Gäa
      H. G. Francis 
      855       Spektrum des Geistes
      Ernst Vlcek 
      856       Treffpunkt Totenwelt
      H. G. Ewers 
      857       Erbe der Aphilie
      Kurt Mahr 
      858       Die BASIS
      Kurt Mahr 
      859       Ring der Gewalt
      Hans Kneifel 
      860       Rückkehr des Zeitlosen
      William Voltz 
      861       Gehirntransport
      William Voltz 
      862       Eiswind der Zeit
      Clark Darlton 
      863       Die schlafende Göttin
      H. G. Francis 
      864       Demeters Flucht
      H. G. Francis 
      865       Kosmische Irrfahrt
      H. G. Ewers 
      866       Aura des Unheils
      H. G. Ewers 
      867       Bardioc und die Kaiserin
      H. G. Francis 
      868       Aufbruch der Basis
      Kurt Mahr 
      869       Die Tage des Ungeheuers
      Kurt Mahr 
      870       Plondfair, der Berufene
      William Voltz 
      871       Zentrum der Lüge
      William Voltz 
      872       Die Schattenwelt
      Hans Kneifel 
      873       Die Manipulierten
      H. G. Francis 
      874       Die Gravo-Hölle
      H. G. Francis 
      875       Der Psionen-Strahler
      Marianne Sydow 
      876       Die Welt des LARD
      Kurt Mahr 
      877       In der Gewalt des LARD
      Kurt Mahr 
      878       Impulse aus dem Nichts
      Ernst Vlcek 
      879       Sturm auf Terra
      Ernst Vlcek 
      880       Gegner im Dunkel
      Clark Darlton 
      881       Erbe des Tba
      H. G. Ewers 
      882       Brennpunkt Milchstraße
      H. G. Ewers 
      883       Die große Pyramide
      Hans Kneifel 
      884       Raumschiff des Mächtigen
      William Voltz 
      885       Kampf in der PAN-THAU-RA
      William Voltz 
      886       Welt der Suskohnen
      H. G. Francis 
      887       Die Verschollenen
      H. G. Francis 
      888       Überfall der Malgonen
      Kurt Mahr 
      889       Der Kampf um Quostoht
      Kurt Mahr 
      890       Auge zum Hyperraum
      Ernst Vlcek 
      891       Geschenk der Götter
      Hans Kneifel 
      892       Facetten der Ewigkeit
      Ernst Vlcek 
      893       Abschied von Eden II
      Clark Darlton 
      894       Soldaten des LARD
      William Voltz 
      895       Herren der PAN-THAU-RA
      William Voltz 
      896       Die Meuterer
      H. G. Ewers 
      897       Ein Hauch von Magie
      H. G. Ewers 
      898       Der Saboteur
      Marianne Sydow 
      899       Orkan im Hyperraum
      William Voltz 
      900       LAIRE
      William Voltz 
      901       Die Zweidenker
      Ernst Vlcek 
      902       Das Mädchen und die Loower
      Ernst Vlcek 
      903       Der Quellmeister
      Kurt Mahr 
      904       Murcons Burg
      Kurt Mahr 
      905       Sendboten des Alles-Rads
      H. G. Francis 
      906       Das Gericht der Kryn
      H. G. Francis 
      907       Das Weltraumbaby
      Marianne Sydow 
      908       Aura des Friedens
      William Voltz 
      909       Die Falle der Kryn
      Hans Kneifel 
      910       Planet der Telepathen
      Clark Darlton 
      911       Der Helk des Quellmeisters
      Ernst Vlcek 
      912       Die Truppe der Berserker
      Ernst Vlcek 
      913       Im Land der Riesen
      H. G. Ewers 
      914       Begegnung auf Zaltertepe
      H. G. Ewers 
      915       Murcons Vermächtnis
      Kurt Mahr 
      916       Der Quellmeister und die Bestie
      Kurt Mahr 
      917       Grenze im Nichts
      William Voltz 
      918       Das Grab des Mächtigen
      William Voltz 
      919       Duell mit einem Roboter
      H. G. Francis 
      920       Insel der Vernichtung
      H. G. Francis 
      921       Kontakt auf Scharzo
      Clark Darlton 
      922       Invasion der Feuerkugeln
      Marianne Sydow 
      923       Panik im Hyperraum
      Ernst Vlcek 
      924       Lockruf der Psychode
      Ernst Vlcek 
      925       Boten der Finsternis
      H. G. Ewers 
      926       Das Ladonia-Psychod
      H. G. Ewers 
      927       Reigen der Paratender
      Hans Kneifel 
      928       Solo für einen Androiden
      Ernst Vlcek 
      929       Die Demonteure
      William Voltz 
      930       Das Loch im Universum
      William Voltz 
      931       Das strahlende Gefängnis
      Kurt Mahr 
      932       Statue der Macht
      Kurt Mahr 
      933       Ariolcs Vermächtnis
      H. G. Francis 
      934       Gucky, der Mächtige
      H. G. Francis 
      935       Mysterien des Weltalls
      Clark Darlton 
      936       Die letzten Flibustier
      Marianne Sydow 
      937       Planet der Ebenbilder
      H. G. Ewers 
      938       Armada der Orbiter
      H. G. Ewers 
      939       Das Rätsel von Lakikrath
      Ernst Vlcek 
      940       Geburt einer Dunkelwolke
      Ernst Vlcek 
      941       Pakt der Paratender
      Ernst Vlcek 
      942       Der Margor-Schwall
      Ernst Vlcek 
      943       Der Kybsoon-Effekt
      Hans Kneifel 
      944       Planet der Puppen
      William Voltz 
      945       Die Energiejäger
      Kurt Mahr 
      946       Der sechste Schlüssel
      Kurt Mahr 
      947       Der Matazema-Plan
      H. G. Francis 
      948       Wohnsitz der Götter
      H. G. Francis 
      949       Beherrscher der Tiefe
      Marianne Sydow 
      950       Testfall Olymp
      H. G. Ewers 
      951       Ultimatum der Orbiter
      H. G. Ewers 
      952       Die Höhlen der Ringwelt
      William Voltz 
      953       Der Laser-Mann
      Ernst Vlcek 
      954       Die Phantom-Jagd
      Ernst Vlcek 
      955       Das Rätsel der Barriere
      Clark Darlton 
      956       Niemandsland der Träume
      Hans Kneifel 
      957       Der Traumplanet
      Kurt Mahr 
      958       Die Gruft des Beschützers
      Kurt Mahr 
      959       Der Loower und das Auge
      Marianne Sydow 
      960       Das UFO-Serum
      Marianne Sydow 
      961       Der verrückte Orbiter
      H. G. Ewers 
      962       Der Wächter der goldenen Stadt
      H. G. Ewers 
      963       Mission der Flibustier
      Peter Griese 
      964       Schwingen des Geistes
      Ernst Vlcek 
      965       Die Sporenschiffe
      Ernst Vlcek 
      966       Der letzte der Mächtigen
      Peter Terrid 
      967       Die Materiesenke
      Clark Darlton 
      968       Exodus der Mutanten
      Clark Darlton 
      969       Der falsche Ritter
      William Voltz 
      970       Das Ende der Wächter
      William Voltz 
      971       Alarm auf Martappon
      Kurt Mahr 
      972       Die Stimme aus dem Nichts
      Kurt Mahr 
      973       Das seltsame Genie
      H. G. Francis 
      974       Wachfort Skarabäus
      H. G. Francis 
      975       Die zweite Welle
      Marianne Sydow 
      976       Kämpfer für Garbesch
      H. G. Ewers 
      977       Kemoaucs Bestie
      Ernst Vlcek 
      978       Heimkehr der Loower
      Ernst Vlcek 
      979       Der Nachfolger
      Peter Terrid 
      980       Schwerkraft-Alarm
      Kurt Mahr 
      981       Helfer der Kosmokraten
      Kurt Mahr 
      982       Der Auserwählte
      William Voltz 
      983       Der Ort der Stille
      Clark Darlton 
      984       Waffen der Verdammnis
      H. G. Ewers 
      985       Erzfeind der Orbiter
      H. G. Ewers 
      986       Das Ende der Sternenstadt
      Marianne Sydow 
      987       Die sanften Invasoren
      Marianne Sydow 
      988       Duell der Erbfeinde
      H. G. Francis 
      989       Die Zukunft der Orbiter
      H. G. Francis 
      990       Planet der Glücksbringer
      Kurt Mahr 
      991       Die letzte Horde
      Kurt Mahr 
      992       Bestienrummel
      Peter Griese 
      993       Bastion der Bestien
      Peter Terrid 
      994       Problem Langzeitwaffe
      H. G. Ewers 
      995       Der Kampf gegen die VAZIFAR
      H. G. Ewers 
      996       Der letzte Waffengang
      Ernst Vlcek 
      997       Straße der Psychode
      Ernst Vlcek 
      998       Terraner unerwünscht
      Clark Darlton 
      999       Heimkehr
      H. G. Francis 
      1000       Der Terraner
      William Voltz 
      1001       Die Jäger von Chircool
      Marianne Sydow 
      1002       Das weiße Schiff
      Marianne Sydow 
      1003       Neulinge an Bord
      Peter Terrid 
      1004       Die Stufen der Erkenntnis
      Kurt Mahr 
      1005       Todesfahrt nach Felloy
      Kurt Mahr 
      1006       Die Falle von Cratcan
      Clark Darlton 
      1007       Die kosmische Hanse
      William Voltz 
      1008       Ein Computer spielt verrückt
      Ernst Vlcek 
      1009       Agenten auf Mardi-Gras
      Ernst Vlcek 
      1010       Der Computermensch
      Peter Griese 
      1011       Angriff der Brutzellen
      Peter Griese 
      1012       Der programmierte Mann
      H. G. Francis 
      1013       Die Spoodie-Seuche
      H. G. Ewers 
      1014       Alles für die SOL
      H. G. Ewers 
      1015       Das Schiff der Ahnen
      Marianne Sydow 
      1016       Zwischenspiel auf Karselpun
      Clark Darlton 
      1017       Auf den Spuren der Bruderschaft
      Kurt Mahr 
      1018       Die Betschiden und der Jäger
      Kurt Mahr 
      1019       In den Händen der Bruderschaft
      Hans Kneifel 
      1020       Das Viren-Experiment
      William Voltz 
      1021       Der unsichtbare Gegner
      H. G. Francis 
      1022       Der Held von Arxisto
      Ernst Vlcek 
      1023       Die Quarantäneflotte
      Peter Terrid 
      1024       Zeitmüll
      H. G. Francis 
      1025       Planet der Spiele
      Marianne Sydow 
      1026       Der Favorit
      Marianne Sydow 
      1027       Das Superspiel
      William Voltz 
      1028       Der einsame Gefangene
      Clark Darlton 
      1029       Die Unbezwingbaren
      Kurt Mahr 
      1030       Meister der Vergangenheit
      Kurt Mahr 
      1031       Mission Zeitbrücke
      H. G. Ewers 
      1032       Der Experimentalplanet
      Peter Griese 
      1033       Die Hamiller-Tube
      Peter Griese 
      1034       Kommandos aus dem Nichts
      H. G. Francis 
      1035       Sphinx
      William Voltz 
      1036       Das Spoodie-Schiff
      Peter Terrid 
      1037       Gefangene der SOL
      Peter Terrid 
      1038       Der Verräter von Kran
      Hans Kneifel 
      1039       Die Stimme der Bruderschaft
      Kurt Mahr 
      1040       Unheil über Kran
      Kurt Mahr 
      1041       Das Orakel
      William Voltz 
      1042       Gefahr aus M 19
      H. G. Ewers 
      1043       Vamanu
      H. G. Ewers 
      1044       Die schwarze Macht
      H. G. Francis 
      1045       In den Höhlen von Lokvorth
      Peter Griese 
      1046       Terra im Schußfeld
      Clark Darlton 
      1047       Sklaven der Superintelligenz
      H. G. Francis 
      1048       Atlans Rückkehr
      William Voltz 
      1049       Geheimagent für Kran
      Kurt Mahr 
      1050       Die Roboter von Ursuf
      Kurt Mahr 
      1051       Die schwarze Flamme
      Ernst Vlcek 
      1052       Finale auf Chircool
      Peter Griese 
      1053       Metamorphose der Gläsernen
      Peter Griese 
      1054       Der mentale Sturm
      H. G. Ewers 
      1055       Das psionische Labyrinth
      H. G. Ewers 
      1056       Die steinerne Charta
      William Voltz 
      1057       Die Gestrandeten
      H. G. Francis 
      1058       Vorstoß nach M 3
      Kurt Mahr 
      1059       Fels der Einsamkeit
      Kurt Mahr 
      1060       Der Planet Vulkan
      Clark Darlton 
      1061       Beherrscher des Atoms
      H. G. Ewers 
      1062       Station der Porleyter
      H. G. Ewers 
      1063       Ein Hauch von Leben
      Detlev G. Winter 
      1064       Der Schiffbruch
      Clark Darlton 
      1065       Die Superviren
      Peter Griese 
      1066       Gesils Punkt
      Ernst Vlcek 
      1067       Am Rand des Nichts
      H. G. Francis 
      1068       Rückkehr in die Hölle
      Kurt Mahr 
      1069       Tötet die Terraner
      H. G. Ewers 
      1070       Gefangene der Materie
      William Voltz 
      1071       Zwischenstation Orsafal
      Marianne Sydow 
      1072       Karawane nach Magellan
      Ernst Vlcek 
      1073       Das rotierende Nichts
      H. G. Francis 
      1074       Lockruf aus M 3
      Karl Herbert Scheer 
      1075       Die Waffe der Porleyter
      Marianne Sydow 
      1076       Der Weg der Porleyter
      Horst Hoffmann 
      1077       Aura des Schreckens
      Detlev G. Winter 
      1078       Die Seth-Apophis-Brigade
      Kurt Mahr 
      1079       Station der Freien
      H. G. Francis 
      1080       Das Ende eines Experiments
      Horst Hoffmann 
      1081       Die Unbesiegbaren
      H. G. Ewers 
      1082       Transmitter nach Nirgendwo
      H. G. Ewers 
      1083       Der Kometenmann
      Karl Herbert Scheer 
      1084       Operation Kardec-Schild
      Kurt Mahr 
      1085       Der Symbionten-Träger
      Horst Hoffmann 
      1086       Solaner-Jagd
      William Voltz 
      1087       Wolke im All
      Marianne Sydow 
      1088       Der ewige Krieger
      Ernst Vlcek 
      1089       Die Psi-Antenne
      H. G. Francis 
      1090       Der Kardec-Kreis
      Kurt Mahr 
      1091       Sperrgebiet Hyperraum
      H. G. Ewers 
      1092       Aktion Transmitternetz
      H. G. Ewers 
      1093       Testwelt Cheyraz
      Detlev G. Winter 
      1094       Der Mann aus Haiti
      H. G. Ewers 
      1095       Das Ende eines Porleyters
      Ernst Vlcek 
      1096       Der Ring der Kosmokraten
      Marianne Sydow 
      1097       Begegnung in der Unendlichkeit
      H. G. Francis 
      1098       Der steinerne Bote
      Kurt Mahr 
      1099       Das Kollektiv der Porleyter
      Kurt Mahr 
      1100       Der Frostrubin
      William Voltz 
      1101       Erkundung gegen Unbekannt
      Karl Herbert Scheer 
      1102       Der letzte Mirvaner
      Clark Darlton 
      1103       Außenseiter der Armada
      Detlev G. Winter 
      1104       Meuterei im All
      H. G. Ewers 
      1105       Das Siegelschiff
      H. G. Ewers 
      1106       Die Trümmerreiter
      Kurt Mahr 
      1107       Jenseits der tödlichen Grenze
      Kurt Mahr 
      1108       Sturz aus dem Frostrubin
      William Voltz 
      1109       Die Stunde der Krieger
      Marianne Sydow 
      1110       Operatoren für Kruste Magno
      Ernst Vlcek 
      1111       Die Macht der Elf
      Horst Hoffmann 
      1112       Der Silberne
      H. G. Francis 
      1113       Die Station des Silbernen
      H. G. Francis 
      1114       Die Flucht der Kosmokratin
      Kurt Mahr 
      1115       Bote des Unsterblichen
      Clark Darlton 
      1116       Projekt Zweiterde
      H. G. Ewers 
      1117       Das Gedankenmonster
      H. G. Ewers 
      1118       Der Admiral und der Silberne
      Karl Herbert Scheer 
      1119       Gestrandet unter blauer Sonne
      Hans Kneifel 
      1120       Geschäfte mit dem Tod
      William Voltz 
      1121       Der Sonnenhammer
      Kurt Mahr 
      1122       Raubzug der Armadaschmiede
      Kurt Mahr 
      1123       Brutstätte der Synchroniten
      Ernst Vlcek 
      1124       Das Armadafloß
      Thomas Ziegler 
      1125       Einsatzkommando Synchrodrom
      H. G. Francis 
      1126       Der Psi-Trust
      H. G. Ewers 
      1127       Die ewigen Diener
      Marianne Sydow 
      1128       Weltraumtitanen
      Kurt Mahr 
      1129       Der befehlende Code
      Kurt Mahr 
      1130       Aufstand im Vier-Sonnen-Reich
      Thomas Ziegler 
      1131       Planet der Deportierten
      Thomas Ziegler 
      1132       Die Toten und der Wächter
      H. G. Ewers 
      1133       Duell in der Notzone
      H. G. Ewers 
      1134       Im Innern einer Sonne
      Detlev G. Winter 
      1135       Begegnung am Todesauge
      Clark Darlton 
      1136       Die letzten Maahks
      William Voltz 
      1137       Einer gegen Terra
      Kurt Mahr 
      1138       Triumph der Psioniker
      Kurt Mahr 
      1139       Unheimliches Erwachen
      Ernst Vlcek 
      1140       Der Eindringling
      Marianne Sydow 
      1141       Die Zeit bleibt Sieger
      William Voltz 
      1142       Sammelpunkt Vier-Sonnen-Reich
      H. G. Ewers 
      1143       Die Goon-Hölle
      H. G. Francis 
      1144       Operation Hornissenschwarm
      H. G. Francis 
      1145       Der unsichtbare Bote
      H. G. Ewers 
      1146       Angriff der Barbaren
      Detlev G. Winter 
      1147       Die Spur zu Ordoban
      Detlev G. Winter 
      1148       Die schwarze Pyramide
      Kurt Mahr 
      1149       Im Bann des Zweisterns
      Marianne Sydow 
      1150       Die große Vision
      Kurt Mahr 
      1151       Das Babel-Syndrom
      H. G. Ewers 
      1152       Gespensterwelt
      Ernst Vlcek 
      1153       Hölle auf Erden
      H. G. Ewers 
      1154       Flucht aus dem grauen Korridor
      Clark Darlton 
      1155       Der Erwecker
      Arndt Ellmer 
      1156       Der Armadaprinz
      H. G. Francis 
      1157       Rebellen der Armada
      H. G. Francis 
      1158       Der Schiffbrüchige
      Marianne Sydow 
      1159       Seth-Apophis
      Kurt Mahr 
      1160       Aitheran ruft
      Kurt Mahr 
      1161       Totentanz in M 82
      Kurt Mahr 
      1162       Kampf um Terra
      H. G. Ewers 
      1163       Invasion der Fairy Queens
      Thomas Ziegler 
      1164       Vishna-Fieber
      Arndt Ellmer 
      1165       Einsteins Tränen
      William Voltz 
      1166       Weltraum in Flammen
      Detlev G. Winter 
      1167       Bettler des Vakuums
      Marianne Sydow 
      1168       Marionetten der Silbernen
      H. G. Ewers 
      1169       Pforte des Loolandre
      Kurt Mahr 
      1170       Abgrund unter schwarzer Sonne
      Kurt Mahr 
      1171       Der Todesimpuls
      Clark Darlton 
      1172       Triumph der Kosmokratin
      Arndt Ellmer 
      1173       Computerwelten
      Detlev G. Winter 
      1174       Duell der Kosmokraten
      Ernst Vlcek 
      1175       Zeitbeben
      H. G. Ewers 
      1176       Die Nichtwelt
      H. G. Ewers 
      1177       Der Junge von Case Mountain
      Kurt Mahr 
      1178       Die vierte Weisheit
      Kurt Mahr 
      1179       Vorhof des Loolandre
      H. G. Francis 
      1180       Das Clansgericht
      H. G. Francis 
      1181       Die Clansmutter
      Marianne Sydow 
      1182       Das Element der Kälte
      Arndt Ellmer 
      1183       Zwischen Licht und Finsternis
      Detlev G. Winter 
      1184       Der Weg der Flamme
      Thomas Ziegler 
      1185       Feind der Kosmokraten
      Thomas Ziegler 
      1186       Dekalog der Elemente
      Ernst Vlcek 
      1187       Zielgebiet Armadaherz
      H. G. Ewers 
      1188       Die Loolander Patrouille
      H. G. Ewers 
      1189       Alaska Saedelaere
      Marianne Sydow 
      1190       Die stählerne Spinne
      Kurt Mahr 
      1191       Im Schattenreich der Yo
      Kurt Mahr 
      1192       Angriff auf die Hundertsonnenwelt
      Arndt Ellmer 
      1193       Gestern ist heute
      Detlev G. Winter 
      1194       Hundersonnendämmerung
      Ernst Vlcek 
      1195       Krisenherd Andro-Beta
      H. G. Francis 
      1196       Die Waffenhändler von Mrill
      H. G. Francis 
      1197       Der Psi-Schlag
      H. G. Ewers 
      1198       Traumzeit
      H. G. Ewers 
      1199       Der Prinz und der Bucklige
      Kurt Mahr 
      1200       Ordoban
      Kurt Mahr 
      1201       Kosmisches Mosaik
      Detlev G. Winter 
      1202       Sturz durch die Zeit
      H. G. Francis 
      1203       Die Zeitgänger
      H. G. Francis 
      1204       Der erste Impuls
      H. G. Ewers 
      1205       Kundschafter der Kosmokraten
      Thomas Ziegler 
      1206       Flucht ins Labyrinth
      Clark Darlton 
      1207       Im Bann des Kraken
      Arndt Ellmer 
      1208       In den Katakomben von Starsen
      Kurt Mahr 
      1209       Die grauen Lords
      Kurt Mahr 
      1210       Unterwegs nach Magellan
      Arndt Ellmer 
      1211       Der gute Geist von Magellan
      Thomas Ziegler 
      1212       Die größte Show des Universums
      H. G. Francis 
      1213       Der Superkämpfer
      H. G. Ewers 
      1214       Ein Raumriese erwacht
      H. G. Ewers 
      1215       Der Ruf des Stahlherrn
      Ernst Vlcek 
      1216       Drei Ritter der Tiefe
      Ernst Vlcek 
      1217       Abenteuer im Grauland
      Peter Terrid 
      1218       Der Haluter Sokrates
      H. G. Francis 
      1219       Der blockierte Mutant
      H. G. Francis 
      1220       Im mentalen Netz
      H. G. Ewers 
      1221       Der Oxtorner und der Admiral
      H. G. Ewers 
      1222       Das Chronofossil
      Arndt Ellmer 
      1223       Ordobans Erbe
      Detlev G. Winter 
      1224       Rückkehr in den Frostrubin
      Thomas Ziegler 
      1225       Bastion im Grauland
      Kurt Mahr 
      1226       Der Kampf um Schatzen
      Kurt Mahr 
      1227       Lord Mhutans Stunde
      Arndt Ellmer 
      1228       Clio, die Spielzeugmacherin
      H. G. Francis 
      1229       Psionisches Roulette
      Ernst Vlcek 
      1230       Psychofrost
      Thomas Ziegler 
      1231       Unternehmen Thermoschild
      Thomas Ziegler 
      1232       Anschlag auf Gatas
      Kurt Mahr 
      1233       Rückkehr in die Minuswelt
      Kurt Mahr 
      1234       Piratensender Acheron
      Ernst Vlcek 
      1235       Blitz über Eden
      Clark Darlton 
      1236       Im Reich der Jaschemen
      H. G. Ewers 
      1237       Rebellion der Kyberneten
      H. G. Ewers 
      1238       Zentrum des Kyberlandes
      Arndt Ellmer 
      1239       Der Einsame der Tiefe
      Arndt Ellmer 
      1240       Kampf um das Technotorium
      Peter Griese 
      1241       Der Smiler und die Sphinx
      Ernst Vlcek 
      1242       Tsunamis im Einsatz
      Peter Griese 
      1243       Die Maschinen des Dekalogs
      Peter Griese 
      1244       Traumwelt Terra
      Kurt Mahr 
      1245       Der böse Geist von Terra
      Kurt Mahr 
      1246       Die Macht des Träumers
      Thomas Ziegler 
      1247       Aufbruch zum Vagenda
      H. G. Francis 
      1248       Das Glaslabyrinth
      H. G. Ewers 
      1249       Auf dem Weg zum Licht
      H. G. Ewers 
      1250       Die Raum-Zeit-Ingenieure
      Thomas Ziegler 
      1251       Stalker
      Ernst Vlcek 
      1252       Start der Vironauten
      Ernst Vlcek 
      1253       Aufbruch nach Erendyra
      Kurt Mahr 
      1254       Welt ohne Hoffnung
      Kurt Mahr 
      1255       Unternehmen Quarantäneschirm
      Arndt Ellmer 
      1256       Die Faust des Kriegers
      Peter Griese 
      1257       Die letzte Schlacht
      H. G. Francis 
      1258       Sternenfieber
      H. G. Ewers 
      1259       Der Weg nach Eden
      H. G. Ewers 
      1260       Das letzte Chronofossil
      Marianne Sydow 
      1261       Devolution
      Ernst Vlcek 
      1262       Schule der Helden
      Ernst Vlcek 
      1263       Die Freibeuter von Erendyra
      Peter Griese 
      1264       Der Flug der LOVELY BOSZYK
      Arndt Ellmer 
      1265       Die heilende Göttin
      H. G. Francis 
      1266       Der Troß des Kriegers
      Kurt Mahr 
      1267       Flucht aus Elysium
      Kurt Mahr 
      1268       Die Tiermeister von Nagath
      Peter Griese 
      1269       Ein Auftrag für die SOL
      Detlev G. Winter 
      1270       Der Rettungsplan
      Arndt Ellmer 
      1271       Finale in der Tiefe
      Kurt Mahr 
      1272       Revolte der Ritter
      Kurt Mahr 
      1273       Upanishad
      H. G. Ewers 
      1274       Die Paratau-Diebe
      H. G. Francis 
      1275       Die Gorim-Station
      Peter Griese 
      1276       Kodexfieber
      Arndt Ellmer 
      1277       Nachricht aus Gruelfin
      H. G. Ewers 
      1278       Der Elfahder
      Kurt Mahr 
      1279       Insel der Sternensöhne
      H. G. Francis 
      1280       Meister der Intrige
      Ernst Vlcek 
      1281       Teleport
      Arndt Ellmer 
      1282       Sprung zum Dreiecksnebel
      H. G. Ewers 
      1283       Der Kartanin-Konflikt
      H. G. Ewers 
      1284       Am Paß der Icana
      Kurt Mahr 
      1285       Das Spiel des Lebens
      Kurt Mahr 
      1286       Comanzataras Träume
      Peter Griese 
      1287       In der Kalmenzone von Siom Som
      Peter Griese 
      1288       Das Barbarentor
      H. G. Francis 
      1289       Sterntagebuch
      Ernst Vlcek 
      1290       Stalker gegen Stalker
      Arndt Ellmer 
      1291       Die Verblendeten
      H. G. Ewers 
      1292       Das Versteck der Kartanin
      Marianne Sydow 
      1293       Desothos Geschenk
      H. G. Francis 
      1294       Die Botschaft des Elfahders
      Arndt Ellmer 
      1295       Der neue Sotho
      Kurt Mahr 
      1296       Intrigen zwischen den Sternen
      Peter Griese 
      1297       Zweikampf der Sothos
      H. G. Ewers 
      1298       Der Gorim von Aquamarin
      Kurt Mahr 
      1299       Im Garten der Estartu
      Ernst Vlcek 
      1300       Die Gänger des Netzes
      Kurt Mahr 
Ernst Vlcek 
      1301       Eirenes Spur
      H. G. Francis 
      1302       Schicksalspunkt Terraner-Tor
      H. G. Ewers 
      1303       Der Retter von Topalaz
      Peter Griese 
      1304       Gericht der Elfahder
      Arndt Ellmer 
      1305       Das Haus der fünf Stufen
      Arndt Ellmer 
      1306       Das Geheimnis von Chanukah
      Clark Darlton 
      1307       Vorstoß in den dunklen Himmel
      Ernst Vlcek 
      1308       Das Wunder der Milchstraße
      Kurt Mahr 
      1309       Heiße Fracht für Terra
      Kurt Mahr 
      1310       Unternehmen Götterschrein
      H. G. Ewers 
      1311       Hölle SOTHOM
      H. G. Ewers 
      1312       Die Spur der Kartanin
      Arndt Ellmer 
      1313       Die Kolonisten von Lao-Sinh
      Marianne Sydow 
      1314       Horchposten Pinwheel
      H. G. Francis 
      1315       Der Roboter und der Klotz
      Peter Griese 
      1316       Die Kalydonische Jagd
      Ernst Vlcek 
      1317       Die Orphischen Labyrinthe
      Ernst Vlcek 
      1318       DORIFER
      Kurt Mahr 
      1319       Konferenz der Krieger
      Peter Griese 
      1320       Tostan, der Spieler
      Karl Herbert Scheer 
      1321       Brennpunkt Big Planet
      H. G. Francis 
      1322       Rebellion der Haluter
      H. G. Ewers 
      1323       Paladin VI
      H. G. Ewers 
      1324       Der große Bruder
      Kurt Mahr 
      1325       Der Tod eines Kriegers
      Kurt Mahr 
      1326       Gegenschlag der Kartanin
      Arndt Ellmer 
      1327       Das Geheimnis der Wissenden
      Marianne Sydow 
      1328       Die Harmonie des Todes
      Robert Feldhoff 
      1329       Der Raub der Hybride
      Ernst Vlcek 
      1330       Flucht aus dem Vergessen
      Karl Herbert Scheer 
      1331       Zu Ehren Ijarkors
      H. G. Francis 
      1332       Die Höhlen der Ewigkeit
      Peter Griese 
      1333       Im Bann des Psychogons
      Kurt Mahr 
      1334       Der Zweck heiligt die Mittel
      Clark Darlton 
      1335       Die verlorenen Geschenke der Hesperiden
      Arndt Ellmer 
      1336       Die Jäger von Gatas
      H. G. Ewers 
      1337       Krieg der Esper
      Ernst Vlcek 
      1338       Die Sechstageroboter
      Ernst Vlcek 
      1339       Ijarkors letzte Schlacht
      Kurt Mahr 
      1340       Ephemeriden-Träume
      Arndt Ellmer 
      1341       Der spion von Kumai
      Robert Feldhoff 
      1342       Tod aus der Unendlichkeit
      H. G. Francis 
      1343       Der Königstiger
      Karl Herbert Scheer 
      1344       Das Ende der Hybride
      Peter Griese 
      1345       Gruft der Erleuchtung
      Marianne Sydow 
      1346       Entscheidung im Raumfort 3201
      Kurt Mahr 
      1347       Am Ereignishorizont
      Kurt Mahr 
      1348       Die ESTARTU-Saga
      Ernst Vlcek 
      1349       Chronik der Kartanin
      Ernst Vlcek 
      1350       TARKAN
      Kurt Mahr 
      1351       Die Materiequelle
      H. G. Ewers 
      1352       Die schwarzen Schiffe
      Robert Feldhoff 
      1353       CORDOBA ruft Basis
      Karl Herbert Scheer 
      1354       Strangeness-Schock
      Peter Griese 
      1355       Der Kaiser kehrt zurück
      Arndt Ellmer 
      1356       Die Botschaft der letzten Tage
      Kurt Mahr 
      1357       Nach dem Holocaust
      Marianne Sydow 
      1358       Im Dimensionsgefängnis
      H. G. Ewers 
      1359       Der letzte Krieger
      Ernst Vlcek 
      1360       Abschied der Vironauten
      Robert Feldhoff 
      1361       Das Anklam Projekt
      Kurt Mahr 
      1362       Der Sonnensucher
      Kurt Mahr 
      1363       Krieg der Städte
      Arndt Ellmer 
      1364       Auf den Spuren ESTARTUS
      Peter Griese 
      1365       Die Astrologen von Hangay
      Ernst Vlcek 
      1366       Die Freiheit des Bewußtseins
      Clark Darlton 
      1367       Brennpunkt Pinwheel
      H. G. Ewers 
      1368       IRUNA
      H. G. Ewers 
      1369       Strangeness-Rhapsodie
      Karl Herbert Scheer 
      1370       Amoklauf der Wissenden
      Marianne Sydow 
      1371       Projekt Septembermorgen
      Arndt Ellmer 
      1372       Zwölf Raumschiffe nach Tarkan
      Kurt Mahr 
      1373       IMAGO
      Kurt Mahr 
      1374       Wiege der Kartanin
      Ernst Vlcek 
      1375       Friedhof der Nakken
      Ernst Vlcek 
      1376       Die Werber des Hexameron
      Robert Feldhoff 
      1377       Der rote Hauri
      Robert Feldhoff 
      1378       Geheimniswelt Cheobad
      Peter Griese 
      1379       Zielstern Anklam
      Arndt Ellmer 
      1380       Die Helden von Zapurush-II
      H. G. Ewers 
      1381       Romanze in Psi
      Marianne Sydow 
      1382       Das Siegeszeugnis
      Karl Herbert Scheer 
      1383       Todeskommando Paghal
      H. G. Ewers 
      1384       Ort der Erfüllung
      Clark Darlton 
      1385       Die Materiewippe
      Kurt Mahr 
      1386       Raumstation Urian
      Peter Griese 
      1387       Signale der Vollendung
      Ernst Vlcek 
      1388       Kurier nach Tarkan
      Kurt Mahr 
      1389       Straße der Skarabäen
      H. G. Francis 
      1390       Die Tore Dorifers
      Robert Feldhoff 
      1391       Der Fürst des Feuers
      Ernst Vlcek 
Peter Griese 
      1392       Treffpunkt Y-Gate
      Karl Herbert Scheer 
      1393       Botschaft aus der Heimat
      Arndt Ellmer 
      1394       Im Auftrag der Toten
      H. G. Ewers 
      1395       Kampfkommando Ragnarök
      Peter Griese 
      1396       Die verborgene Welt
      Marianne Sydow 
      1397       Der Sänger und die Mörder
      Robert Feldhoff 
      1398       Feuersturm
      Peter Griese 
      1399       Estartu
      Kurt Mahr 
      1400       Götter der Nacht
      Kurt Mahr 
      1401       Herr der Trümmer
      Arndt Ellmer 
      1402       Die Drachenwelt
      H. G. Ewers 
      1403       Die fliegenden Menschen
      Marianne Sydow 
      1404       Diebe aus der Zukunft
      Karl Herbert Scheer 
      1405       Die Erben der Posbis
      H. G. Ewers 
      1406       Barriere im Nichts
      Robert Feldhoff 
      1407       Der Eremit von Satrang
      Clark Darlton 
      1408       Ein Tropfen Ewigkeit
      Ernst Vlcek 
      1409       Sucher in M 3
      Arndt Ellmer 
      1410       Der Droide
      Kurt Mahr 
      1411       Eiswelt Issam-Yu
      Peter Griese 
      1412       Der Pirat von Magellan
      Marianne Sydow 
      1413       Enklave Chronopuls-Wall
      H. G. Francis 
      1414       Der letzte Aufbruch
      Karl Herbert Scheer 
      1415       Die Spur des Propheten
      Robert Feldhoff 
      1416       Das Gebot der Götter
      Arndt Ellmer 
      1417       Flug in Richtung Ewigkeit
      Clark Darlton 
      1418       Die Höhle des Giganten
      Kurt Mahr 
      1419       Der Tod eines Cynos
      H. G. Ewers 
      1420       Sternentore
      H. G. Ewers 
      1421       Zeitzeugen
      Ernst Vlcek 
      1422       Die Tage der Cantaro
      Ernst Vlcek 
      1423       Wer ist Advok ?
      Karl Herbert Scheer 
      1424       Revolte auf Phönix
      Kurt Mahr 
      1425       Eine Falle für die Cantaro
      H. G. Francis 
      1426       Daarshol, der Cantaro
      Peter Griese 
      1427       Die Reise nach Ardustaar
      Marianne Sydow 
      1428       Wächter der Basis
      Robert Feldhoff 
      1429       Hamillers Herz
      Arndt Ellmer 
      1430       Hamillers Puzzle
      Arndt Ellmer 
      1431       Das Humanidrom
      H. G. Francis 
      1432       Fluchtziel Gevonia
      H. G. Francis 
      1433       Blockadebrecher
      Kurt Mahr 
      1434       Station der Rätsel
      H. G. Ewers 
      1435       Im Halo der Galaxis
      Clark Darlton 
      1436       Die Bionten von Kyon
      Robert Feldhoff 
      1437       Der Weg nach Bentu-Karapau
      Marianne Sydow 
      1438       Kinder der Retorte
      Ernst Vlcek 
      1439       Agenten weinen nicht
      Karl Herbert Scheer 
      1440       Deckname Romulus
      Ernst Vlcek 
      1441       Schwarze Sternenstraßen
      Arndt Ellmer 
      1442       Die grauen Eminenzen
      Kurt Mahr 
      1443       Die Flucht der Barbarossa
      Arndt Ellmer 
      1444       Legende und Wahrheit
      Kurt Mahr 
      1445       Gensklaven für Uulema
      Karl Herbert Scheer 
      1446       Robotersporen
      Peter Griese 
      1447       Sturmwelt am Scheideweg
      H. G. Ewers 
      1448       Der Kaiser von Karapon
      Marianne Sydow 
      1449       Die Perle Moto
      Marianne Sydow 
      1450       Die Herren der Straßen
      H. G. Francis 
      1451       Die Siragusa-Formeln
      Robert Feldhoff 
      1452       Entscheidung am Ereignishorizont
      Ernst Vlcek 
      1453       Der unbekannte Feind
      Kurt Mahr 
      1454       Psychoterror
      Peter Griese 
      1455       Kundschafter für Halut
      H. G. Ewers 
      1456       Fremde in der Nacht
      Karl Herbert Scheer 
      1457       Bomben für Topsid
      Robert Feldhoff 
      1458       Die Spur der Haluter
      H. G. Francis 
      1459       Der Dieb von Sira-VII
      Marianne Sydow 
      1460       Ellerts Botschaft
      Arndt Ellmer 
      1461       Der Friedenssprecher
      Peter Griese 
      1462       Operation Brutwelt
      Robert Feldhoff 
      1463       Geburt eines Cantaro
      Ernst Vlcek 
      1464       Das Phantom von Phönix
      Kurt Mahr 
      1465       Schach dem Klon
      Karl Herbert Scheer 
      1466       Kontrakt mit Unbekannt
      H. G. Ewers 
      1467       Historie der Verschollenen
      H. G. Francis 
      1468       Zentralplasma in Not
      Marianne Sydow 
      1469       Impulse des Todes
      Peter Griese 
      1470       Der Arzt von Angermaddon
      Arndt Ellmer 
      1471       Museum der Archäonten
      Robert Feldhoff 
      1472       Loge der Unsterblichen
      Ernst Vlcek 
      1473       Jagt den Terraner
      Karl Herbert Scheer 
      1474       Das Supremkommando
      Kurt Mahr 
      1475       Auf Gesils Spuren
      Clark Darlton 
      1476       Drei gegen Karapon
      Peter Griese 
      1477       Die Piratin
      H. G. Ewers 
      1478       Planet der Sammler
      Marianne Sydow 
      1479       Prophet des Todes
      H. G. Francis 
      1480       Die Verbannten von Maahkora
      Arndt Ellmer 
      1481       Keine Chance für Raumfort Choktash
      Robert Feldhoff 
      1482       Der Alleingang des Außenseiters
      Kurt Mahr 
      1483       In den Ruinen von Lokvorth
      Ernst Vlcek 
      1484       Der Tod eines Nakken
      Marianne Sydow 
      1485       Werkstatt der Sucher
      Peter Griese 
      1486       Mission auf Akkartil
      H. G. Ewers 
      1487       Rebellion in der Gen-Fabrik
      H. G. Francis 
      1488       Söhne der Hölle
      Karl Herbert Scheer 
      1489       Offensive der Widder
      Arndt Ellmer 
      1490       Endstation Sol
      Ernst Vlcek 
      1491       Transit nach Terra
      Robert Feldhoff 
      1492       Das dunkle Netz
      Robert Feldhoff 
      1493       Das Gefängnis der Kosmokratin
      Kurt Mahr 
      1494       Jagd auf Gesil
      Peter Griese 
      1495       Die Generalprobe
      Arndt Ellmer 
      1496       Die Paratrans-Mission
      Marianne Sydow 
      1497       Unternehmen Exitus
      H. G. Ewers 
      1498       Rhodans Tod
      Karl Herbert Scheer 
      1499       Das Mondgehirn erwacht
      Ernst Vlcek 
      1500       Ruf der Unsterblichkeit
      Ernst Vlcek 
      1501       Weg ohne Wiederkehr
      H. G. Francis 
      1502       Die letzte Frist
      Kurt Mahr 
      1503       Krisenfall Topsid
      Robert Feldhoff 
      1504       Die Mutantensucher
      Arndt Ellmer 
      1505       Dorina, die Friedensstifterin
      Marianne Sydow 
      1506       Eine Welt der Linguiden
      Marianne Sydow 
      1507       Die Insel der Monster
      Karl Herbert Scheer 
      1508       Spur der Hoffnung
      Peter Griese 
      1509       Der Dunkle und sein Schatten
      H. G. Ewers 
      1510       Ein blinder Passagier
      Clark Darlton 
      1511       Die neun Leben des Caligula
      Ernst Vlcek 
      1512       Der heimliche Rebell
      Robert Feldhoff 
      1513       Rendezvous auf Jimmerin
      H. G. Francis 
      1514       Das Muschelschiff
      Arndt Ellmer 
      1515       Das Geheimnis der Nakken
      Peter Griese 
      1516       Chaos im Humanidrom
      Kurt Mahr 
      1517       Der Imperator
      Karl Herbert Scheer 
      1518       Das Cueleman-Debakel
      H. G. Ewers 
      1519       Das Symbol der Taube
      Robert Feldhoff 
      1520       Geschäfte mit Topsid
      Marianne Sydow 
      1521       Die Streiter von Efrem
      Peter Griese 
      1522       Metalyse
      Arndt Ellmer 
      1523       Das Projekt
      Kurt Mahr 
      1524       Die Uhren von Wanderer
      Ernst Vlcek 
      1525       Methanwelt Antau I
      H. G. Francis 
      1526       Galaxis der Verdammten
      H. G. Ewers 
      1527       Gesil und der Gesandte
      H. G. Ewers 
      1528       Metamorphosen des Geistes
      Marianne Sydow 
      1529       Rückkehr in die Provcon-Faust
      Robert Feldhoff 
      1530       Sturm in der Dunkelwolke
      Robert Feldhoff 
      1531       Besuch auf Terra
      Peter Griese 
      1532       Lasim und Paranakk
      Arndt Ellmer 
      1533       Ende der Sonnenzeit
      H. G. Francis 
      1534       Nocturnen-Alarm
      Marianne Sydow 
      1535       Tanz der Nocturnen
      Ernst Vlcek 
      1536       Der Weise von Fornax
      Ernst Vlcek 
      1537       Was die Götter schenken
      H. G. Francis 
      1538       Der Thron von Arkon
      Karl Herbert Scheer 
      1539       In der Eastside
      Marianne Sydow 
      1540       Ein Freund der Linguiden
      Peter Griese 
      1541       Das himmlische Stück
      Robert Feldhoff 
      1542       Mission auf Vaar
      H. G. Ewers 
      1543       Der Held von Sigris
      Arndt Ellmer 
      1544       Roulette der Auserwählten
      Karl Herbert Scheer 
      1545       Die Welten von Truillau
      Peter Griese 
      1546       Voltago der Diener
      Robert Feldhoff 
      1547       Sabotage auf Terra
      Arndt Ellmer 
      1548       Orbit im Nichts
      Kurt Mahr 
      1549       Brennpunkt Wanderer
      Ernst Vlcek 
      1550       Die neue Bestimmung
      Marianne Sydow 
      1551       Die Linguidenforscher
      Peter Griese 
      1552       Tolots Terror
      Robert Feldhoff 
      1553       Stalkers Trick
      H. G. Ewers 
      1554       Kinder des Monos
      H. G. Francis 
      1555       Zu Arkons Ruhm und Ehre
      Kurt Mahr 
      1556       Schatten der Vergangenheit
      Arndt Ellmer 
      1557       Die Bionten von Drumbar
      Robert Feldhoff 
      1558       Pentaskopie
      Peter Griese 
      1559       Atlan und der Linguide
      Marianne Sydow 
      1560       Agenten des Bewahrers
      H. G. Francis 
      1561       Der Überfall
      H. G. Ewers 
      1562       Bastion des Bewahrers
      Kurt Mahr 
      1563       Geheimsache Riunan
      Clark Darlton 
      1564       Report der Unsterblichkeit
      Horst Hoffmann 
      1565       Der Intrigant
      Arndt Ellmer 
      1566       Vermächtnis eines Helden
      H. G. Francis 
      1567       Die Auserwählten
      Robert Feldhoff 
      1568       Sklaven der 5.Dimension
      Peter Griese 
      1569       Finale für Taurec
      Ernst Vlcek 
      1570       Das Haus der Geborgenheit
      Kurt Mahr 
      1571       PE-hilfreich
      Kurt Mahr 
      1572       Der Menschenzoo
      Horst Hoffmann 
      1573       Blick in die Zeit
      Marianne Sydow 
      1574       In den Händen des Folterers
      H. G. Francis 
      1575       Der Gesang des Lebens
      Robert Feldhoff 
      1576       Die Planetenspringer
      Arndt Ellmer 
      1577       Endstation Etustar
      Arndt Ellmer 
      1578       Geschäfte mit dem Frieden
      Marianne Sydow 
      1579       Roi Danton der Pirat
      H. G. Ewers 
      1580       Rätselhaftes Kima
      Peter Griese 
      1581       Tod im Weltraumfort
      Horst Hoffmann 
      1582       Das Kimalog
      Ernst Vlcek 
      1583       Das Mädchen und der Nakk
      Marianne Sydow 
      1584       Agent an drei Fronten
      Peter Griese 
      1585       Eine Leiche nach Akkartil
      Kurt Mahr 
      1586       Wen die Rache trifft
      H. G. Francis 
      1587       Rebellion der Sterblichen
      Robert Feldhoff 
      1588       Die falsche Kette
      Marianne Sydow 
      1589       Im Auftrag des Galaktikums
      Arndt Ellmer 
      1590       Operation Unsterblichkeit
      H. G. Francis 
      1591       Opfer des Hyperraums
      Peter Griese 
      1592       Der Ilt und der Tod
      H. G. Francis 
      1593       Taurecs Geschenk
      Horst Hoffmann 
      1594       Flugziel Dorifer
      Robert Feldhoff 
      1595       Blick in die Zukunft
      Robert Feldhoff 
      1596       Abgrund der Zeit
      Arndt Ellmer 
      1597       Abschied von der Unsterblichkeit
      Horst Hoffmann 
      1598       Der Tag des Zorns
      Peter Terrid 
      1599       Ein Freund von ES
      Ernst Vlcek 
      1600       Wenn die Sterne erlöschen
      Ernst Vlcek 
      1601       10. Januar 1200
      Kurt Mahr 
      1602       Spurensuche im All
      Clark Darlton 
      1603       In der toten Zone
      Peter Griese 
      1604       Der Fluch von Rubin
      H. G. Francis 
      1605       Besucher aus dem Irgendwo
      Peter Terrid 
      1606       Der Spieler und die Kartanin
      Robert Feldhoff 
      1607       Im Leerraum gestrandet
      Robert Feldhoff 
      1608       Ennox an Bord
      Horst Hoffmann 
      1609       Rettung für die Posbis
      Arndt Ellmer 
      1610       Das Ende des Spuks
      Horst Hoffmann 
      1611       Im Dschungel der Sterne
      Peter Griese 
      1612       Der letzte Flug der LIATRIS SPICATA
      Peter Terrid 
      1613       Die Suche nach Paunaro
      H. G. Francis 
      1614       Beauloshairs Netz
      Arndt Ellmer 
      1615       Jaobouramas Opfergang
      Arndt Ellmer 
      1616       Experimente im Hyperraum
      Kurt Mahr 
      1617       Die Akonin
      Robert Feldhoff 
      1618       Panik
      Peter Griese 
      1619       Krisenherd Bolan
      Horst Hoffmann 
      1620       Affraitancars Uhrwerk
      Ernst Vlcek 
      1621       Colounshabas Waffe
      Ernst Vlcek 
      1622       Der Verlorene
      Clark Darlton 
      1623       Dimension des Grauens
      Peter Terrid 
      1624       In der Wechselzone
      H. G. Francis 
      1625       Botschaft von ES
      Kurt Mahr 
      1626       Qeyonderoubos Aufstieg
      Robert Feldhoff 
      1627       Die Arcoana am Scheideweg
      Robert Feldhoff 
      1628       Kristall aus dem Nichts
      Arndt Ellmer 
      1629       Die blaue Schlange
      H. G. Francis 
      1630